ПСО-1 на Сайгу

Серрргей

Хочу вот прицел прикупить, думаю не дороже 10 тыр. вместе с кроном. Как то задумался на счет ПСО-1, только не знаю, подойдет ли? Вроде под СВД а не под Сайгу. Если не подойдет, присоветуйте что-нибудь, не слишком дорогое, но не китай.
Подсвеченная сетка - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Переменная кратность - не нужна, наоборот, ТОЛЬКО ПОСТОЯНКА, от 4 до 8 вполне устроит. Марка, пофиг какая. А вот дальномерная шкала, желательна. Либо как на ПСО или милдот - все равно, лиш бы была. Но если будет подходящий вариант без дальномера... чтож обойдусь.
Калибр 223, посадочное место предусматривает эксцентрик (или как там правильно), модель Сайга М-3, ствол 555 мм.

С уважением, Сергей.

kotkov

У меня ПСОшка на Вепре 308,прицел ессно сдвинут влево,но выводится без проблем.2 года юзаю-полет нормальный.

Серрргей

А ось прицела и ствола - параллельны?
И почему влево - ствольнай коробка РПК шире СВДшной?

kotkov

Ось прицела со стволом не параллельны,дело в кроне который заточен под тигр,но еще раз повторю не критично.

Sevast

На Сайгу продается уже с кронштейном прицел оптический ПОСП 4х24В точная копия армейского варианта ПСО1 с самыми незначительными изменениями, стоит порядка 100 у. е. на Украине, для России цена еще меньше, кроме того имеются еще ПОСП 6х42, ПОСП 8х42 более мощные версии производства ОМ РУП "Зенит",Республика Беларусь

kotkov

В том то и дело,что ПОСП это лишь копия-качество по сравнению с ПСО ни в П...У!

Sevast

На счет качества не знаю, спорить не буду,но предполагал что по качеству ПОСП не намного хуже ПСО, если кто-нибудь сообщит по этому поводу дополнительную информацию, буду очень признателен.

kotkov

Sevast
1.А думаешь зря народ за ПСОшками гоняется,при том что ПОСП в свободной продаже?
2.Я часто бываю на стрельбище,там услуга есть по пристрелке карабинов ,первое место по браку ПОСП сетка прицела сыпется!

ghost2222

Спросите у Егора-Параллакса в чем разница у белорусских ПСО/ПОСП, он то уж наверняка знает.