кронштейны на Tikka T3

vovan55

Добрый день! Владельцы Tikka T3 подскажите на какие кронштейны крепили оптику, чтоб была возможность стрелять и с оптики и с открытого прицела? Оптика приобретена Nikon monarh 6.5-20x44.
Заранее благодарен.

Сибирский Волк

Посмотри в нарезном - за последнее короткое время обсуждалось несколько раз. И сейчас тоже.
Самый приемлемый вариант (IMHO)- быстросъемный.

vovan55

а более конкретного варианта нет? 😊

Сибирский Волк

Вот посмотри, сосед, мою маяту и реши для себя - как оно тебе надо..
В этих двух топиках есть все рассуждения здравых людей.. http://guns.allzip.org/topic/2/174758.html
и тут продолжение http://guns.allzip.org/topic/2/174758.html

vovan55

Дело в том, что это даже не моя проблема, друг купил вот и мается. Объектив за прицельную планку задевает 😞, а у меня CZ527 varmint 😊

User 77

У моего товарища с Tikka T3 battue была таже проблема. Решили проблему следующим образом: в Тактике купили раздельные виверовские базы B-Square для Tikka Т3. Базы стальные, сделаны, на мой взгляд, очень качественно и самое главное - они тонкие и не закрывают открытые прицельные приспособления. Ну а на на вивер можно поставить любые быстросъемные кольца на свой вкус, с ними, вроде, сейчас проблем нет. Кстати, лично мне МАК-овские быстросъемные понравились не очень. Найти Appel для Tikka T3 в Москве не удалось.

ФЭС

Перед НГ был озабочен той же проблемой. Задача была установить ночной и дневной прицелы на Tikka T3 battue. Обратился в Дедал и через три дня заветный быстросъемный Апель был установлен. Вообще остался очень доволен их работой и отношением, но это другая тема.

vovan55

Апель я думаю в штатах не найти 😞

ФЭС

А чем Германия не устраивает?

vovan55

А я там интернетмагазинов не знаю 😊, не подскажите?

Kонстантин

Дело в том, что это даже не моя проблема, друг купил вот и мается. Объектив за прицельную планку задевает , а у меня CZ527 varmint
=============================================
"Он только разместил обьяву..." (с) 😊 😊 😊