Yukon Н.В.

icy

Коллеги, что из себя представляют изделия этой фирмы в плане качества? Интересуют в первыю очередь прицелы день - ночь или ночь?

ГГГ

У меня ночник 2,5-50 1-ого полол. Хороший дизайн, недорогой,мрого разных функций, это пожалуй и все его плюсы. Теперь минусы он у меня второй, первый отказался держать пристрелку,т.е. пристреливал не снимал с карабина,пошел на охоту и промазал с 40м, что такое думаю потом по бумаге, оказалось на 10см ниже, батарейки свежие ничего не изменилось. Я на выставке к беллорусам так и так, они присылайте разберемся, отослал прислали новый по поводу че было молчек. Да еще представитель по секркту сказал что для прицела макс. 223кал.,хотя в инструкции написано до 7.62-54 включительно. Дальше- очень маленькое растояние до глаза,разбивали и нос и синяки набивали особено зимой,наглазник становиться почти каменный. Зимой быстро линзы потеют,почти ничего не видно какая уж там прицельная стрельба, постояно приходиться протирать, он негерметичен и незаполнен ничем это беда,при разных дистанциях для четкой картинке приходиться крутить диоптрийную настройку,также приходиться крутить при разной степени освещености, поэтому почти уверен, что пристреливая днем не ждите ночью такого же результата. На счет дистанции распознования объекта в инструкции одно на деле другое,без подсветки при четверти луны с метров 60 видно,что перед тобой кабан,а не человек,но нам надо стрелять прицельно, фиг. С дополнительной 100мг. подсветкой видно даже в полной темноте метров 40,но кабан если поймает ее глазами уйдет. Будут еще вопр. пиши.

icy

Эти прицелы все белорусские? Я их смотрел у американцев, там писали, дескать фирма официальный поставщик американского правительства.

V1

Шутят, наверное.
У меня их монокуляр 20-40х50
компактный, лёгкий, светлый. Но кольцо окуляра уже клеил. Хотя и не таскал его никуда особо.

Vidik

Игрушки для взрослых.

ГГГ

На самом прицеле была наклейка не для штатов сев. америки. Штаты белоруссам объявляли эконом. эмбарго, может уже сняли.

konsta

Юкон - амеровская торговая марка, а значит заводов, производящих одну модель, может быть несколько.
Судя по увеличению кол-ва прицелов на Рос рынке - эмбарго работает.

седой

[QUOTE]Originally posted by ГГГ:
[B]У меня ночник 2,5-50 1-ого полол. Хороший дизайн, недорогой,мрого разных функций, это пожалуй и все его плюсы.


Вот те на!!Большое спасибо за информацию.Тогда уж лучьше ВОМЗ

icy

Блин не левый ночь, ночь - день прицел купить не возможно 😞 . ATN с Украины Yukon с Белоруссии. Блин, за 3000 баксов и левак.

konsta

icy
Коллеги, что из себя представляют изделия этой фирмы в плане качества? Интересуют в первыю очередь прицелы день - ночь или ночь?

У д-н есть недостаток - он с ночным прибамбасом удлиняется в сторону глаза на 10 см. А другой - они все с объективом 50, а это осень мало для ночника на разрешении 4, но пишут и 4 - 10, что бред. Можно смотреть только в сумерки или на снегу при полной луне.


ГГГ

Я практически убежден ,что ВОМЗ лучше не будет, ЭОПЫ 1-ого покол. у всех одни, белорусы это даже не скрывают, но по набору доп. функций, отношению к потребителю белоруссы вне конкуренции. Мой совет приобретать новую модель, она описана в журнале Калашников 2007 номер 1. У нее есть внутр. фокус. объектива. Даже такие ночники гораздо лучше любой светосильной оптики, включая стоимость.

icy

Коллеги, с такими девайсами приходилось сталкиваться? http://www.nightvision.com/products/military/product_detail.asp?product_ID=25#