Брать или нет дальномер Newcon 7X40 LRB

AndyBu

Прошу знающих поделиться опытом. Хочется дальномер с бинокулярным зрением. Лейка геовид конечно хорошо но бюджет не позволяет. 😞 Остановился на Newcon 7X40 LRB... Наши местные товарисчи сказали фууу... а мне почему то нравится или я заблуждаюсь?
ЗЫ: применение дальномера совместно с пневматикой и огнестрелом

dober-irk

На днях при мне в ор.маге сдали такой со словами-"мерит,с-ка,паршиво,батарею жрет на раз и ваще полное г-но...."Покрутил в руках,попробовал-не нравится.Лейка,конечно,супер,но цена.Тогда Никон или Бушик(но Никон получшее).

SVIREPPEY

Не валяй дурака, бери Люполд: http://www.riflescopes.com/products/LEU54580/leupold_8x32_rangefinder_binocular.htm

AndyBu

спасибо за совет 😊 не видел раньше такого, видимо плохо искал 😞

Ирен

Мое мнение дальномеры Newcon-деньги на ветер выбрасывать.очень много нарицаний по ним,да и здоровые они,многие модели.Многие канадские фирмы,не делают даже предпродажной подготовки перед продажей и тестирования..........,как заказали на заводе в Китае,так и продают.Зачем тратиться дополнителеьно.Это я пишу по бюджетным дальномерам ихним,не знаю,как по военным моделям.

Dr. Watson

SVIREPPEY
Не валяй дурака, бери Люполд:

500 м потолок даже по рекламе. ИМХО бинокль отдельно, плоская Лейка в кармане (не мерзнет) отдельно. Имел дело с бинокулярным Буррисом -- велик, тяжел, но летом работал 700 уверенно.

Док

SVIREPPEY

Дык разведка донесла, что первое время аппарат будет работать по воронам. Ну и если по крупному зверю будет стабильно мерить до 500 метров - тоже неплохо, вполне для охоты пойдет.
Ну вот как с ней, Лейкой сладить? Вот ихний 8х56 бинокулярный дальномер, у нас в городе стОит 71 тыс рублей. Разумеется, в инете подешевле будет, но ведь неподьемно все равно. Так все (или почти все) и ходим - бинокль на ремне плюс дальномер в кармане...

AndyBu

Дык новая лейка Leica 7x24 CRF 1200 тоже денюжков стоит, правда заявленная дальность измерений побольше ну исче имя ФИРМЫ вроде как тоже корошшо 😊 http://www.riflescopes.com/products/40527/leica_7x24_crf_1200_rangefinder_meters.htm
В общем сплошные сомнения... 😞(((