Порекомендуйте оптический прицел на мелкашку

attilla

Недавно пробрел мелкашку-ТОЗ 8-01 и оченъ доволен ее качествами -стабильный бой,длинный,толстостенный ствол,повторяемость попаданий.Хотелось бы на нее поставить оптический прицел,немереваюсь охотиться на лис и шакалов.Какой прицел рекомендуете поставить?База-известно-"ласточкин хвост".жду ваших советов!

ГГГ

У меня Таско 2.5-10 милдот,барабаны целевые,закрываются колпачками,очень доволен,стоит меньше 100 долларов.

Razval

22lr любой

Chatter

Уважаемые, не ленитесь, развивайте тему. Найти толковый прицел, по стоимости сравнимый с самой мелкашкой, проблемно.
Хороший пример привел ГГГ выше. Имеет смысл ограничить критерии отбора, к примеру:
1) кратность - до 10 или постоянник 8;
2) Диаметр объектива до 42 (возможность использования открытого прицела);
3) Сетка милдот
Хорошо-бы корпус титан или сталь, но за эти деньги светит только силумин 😞
Ну и, чтоб не хуже ПУ 😊

ghost2222

Вы еще поробуйте его найти - постоянник 8-10 да с милл-дотом, нормальной репутацией и приемлимой ценой, я бы не сказал, что такая уж простая задача. А на счет силуминовых корпусов - это вы ИМХО что то не из той степи загибаете, силумин вроде на кронштейны дешевые идет, а вот на корпуса - что то сомневаюсь, они не настолько толстостенные, там алюминиевые сплавы несколько другого состава. Использовать или не использовать открытый прицел - личное дело каждого, но что то я заметил если нормальная оптика установлена по уму, то открытый не особенно то и нужен, по прошествии некоторого времени предусмотрительные люди, намеревавшиеся пользоваться и тем, и другим обычно начинают искать кольца пониже 😊.
У самого такой же Таско, вроде бы все пока нормально.

Chatter

Согласен на счет силумина - он слишком хрупкий для такого изделия; я имел в виду люминий, чугуний - в этом смыле 😛
На счет непростой задачи с вами согласен на все 100. Тем более на счет цены - ну нет в изготовлении оптических прицелов технологий и затрат на такие дениьги, но это уже общая проблема. А на счет открытого прицела скажу так, если не по бумаге или не только по бумаге, то быстро выцелить что-то на дистанции до 25-30 м при кратности больше 8, как по мне, непросто.

ghost2222

Про движущиеся, да еще и по непрогнозируемым заранее траекториям, спорить не буду, но на такой случай ИМХО выбор оружия в виде винтовки сам по себе не лучший. А по критериям отбора прицела наверное забыли важный нюанс, как раз на малые дистанции, правда более актуальный для бумаги - отстройка параллакса метров этак с 25, ближе не надо, не пневматика. На Таско Варминт есть.