давайте список прицелов долгожителей сделаем

LaMuD

Начну скромно.
ВОМЗ 4Х32 с подсветкой, о котором такие разногласия, у меня на 512 с утяжелителем уже 3000 выстрелов. Поправку делал один раз на два клика.

TOM

у меня другой рекорд. вчера купил лазерный целик Тульского пр-ва, а сегодня сдал.. не то.. 😞

yaffil

А я себе поставил ЛОМО ПО-3,5 хорошая штука,
1500 выстрелов и не поплыл, правда ружо - ИЖ 61 с усиленной пружиной.

kiowa

ПО-4 армейский, в железном корпусе, 58 г.в. Стоял последовательно - на всех моих тройниках, на маузере (ооло 2000 выстрелов), на СКСе (не менее 6000, по большому счету - не знаю), на КО (около 1000), сейчас отдыхает на "Севере". До меня - стоял на кавкарабине и трехлинейке. Выменял за флакон в в/ч. Старичок совсем, но покажите мне Цейсс с таким настрелом!
А современные у меня на Вепре все сбиваются, придется Люпольд брать.

Sanya

Уже седьмой год пользуюсь ПС 10С(спортивный кабанячий прицел)Тысяч несколько выстрелов выдержал и не разу не подвел! МЕНЯТЬ не собираюсь буду продолжать пользоваться.

Vovan-Lawer

Коллеги, порекомендуйте прицел на Mauser 98K, карабин мощный, отдача чуть мягче, чем у оружия Мосина. Требования к прицелу - долгоживущий и цена до 100 баксов.
В продаже имеется белорусская оптика, которая мне не нравится по причине слабой механики поправочного механизма и оптика ВОМЗ (Вологодского оптико-механического завода). Прицелы ВОМЗ на вид вроде ничего, но насколько живучи неизвесто.

tex

2 Vovan-Lawer
Малость подождите. Скоро видимо в продаже появится новая модификация прицела ПОСП8х42 с креплением под верхний кронштейн. Вот ссылка http://www.hpbt.org/forum/messages/11031.html
На сайте ММагнума есть фото новой снайперки с ним.

Vovan-Lawer

Спасибо, Tex. Правда раньше я не работал с оптикой больше 4х.