Кольца на SS 16x42 (?)

Kalina

Уважаемые, давайте обсудим какие кольца лучше выбрать.
Прицел : SS16X42 30mm Rifle Scope Super Sniper
Weight (oz): 21
Super Sniper Mil-Dot
Length (in): 13.25
Eye Relief (in): 3.75
Field of View @ 100yds (ft): 6.98
Rear Focus Adjustment (m): 10 - infinity
Винтовка Т4 PCP cal 5.5 (ласточкин хвост).
Моё мнение что нужные низкие кольца.Пристрелка на 50м в 0 - стрельба по возможности на дальние дистанции, с сошек, с стола, с упора.В тире.Или в безветренную погоду на улице.
Кольца имхо хочу КАЧЕСТВЕННЫЕ, с хорошим покрытием сверху, внутри под трубу,(чтобы не оставались, никакие следы - на трубе.)с "правильными" винтами, для PCP в принципе не характерно явление что оптика будет ползти,но всё же запас в прочности у колец приветствуется.

Заранее благодарю, (за дельные советы).



Ariy

А где ты SS16*42 взял, просто сам такой же хочу именно 16 кратник. 10 - мало (зренее плохое 😞 )

Ariy

ЗЫ На Т4 булпап я собираюсь брать моноблок высокий или Липерс или Спортматч

Kalina

"Где взял, где взял -купил" (с)
Моноблок, не нужен. расчитываю установить прицел : одной "ногой" на ствольную коробку, второй на положеное место на ластохвост под оптику.

Почему именно высокий?

destrier

Про 30мм кольца Липерс, мне знакомый как то пожаловался что царапнули ему прицел.

Если у тебя база ластохвоста не цельная и возможна непараллельность/разновысотность, то кольца Геннадия нужны, они самоцентрирующиеся.

Обычные колечки притирать надо, тогда и кольца липерс вполне - все равно все неровности в опилки уйдут. Но после переборки винтовки положение ластохвоста и ствольной коробки должно быть сохраненяться или колечки притереть заново.

Ну если все это выглядит шаманством, то пойдут любые, типа B-Square. Но после пристрелки надо потрясти за прицел и проверить что СТП не ушла.

А дальность стрельбы с высотой колец не связана, важен запас вертикальных поправок прицела. У SS 16x42 запаса хватит что бы стрельнуть на 160метров целясь крестом, там +-60минут, это огромный запас

Счастливый

Бери В-Square регулируемые низкие. Они есть на 1" и на 30мм. При цене 2тыс руб.

Хороши тем, что могут менять угол прицела по вертикали, при установке прицела и крутить ось прицела, относительно оси ствола.

tano_1

У меня стояли 30 мм кольца Липерс как раз на NS 16х42. Сейчас эти же кольца перекочевали на Фалькон Мерлин. Когда покупал тоже сильно сомневался относительно дешевых китайских изделий. Но опыт 1,5 летнего использования говорит о том что для РСР это вполне приемлемый бюджетный вариант. ИМХО