Leupold Delta Point - проблемы с фиксирующими винтами

Горобец

коллеги, прошу помощи.

столкнулся с проблемой - сорвалась внутренняя звездочка у одного из винтов на коллиматорном прицеле Leupold Delta Point. этот винт еле-еле удалось достать, но что на нем за резьба, понять не могу 😊

вероятно, дюймовая, метрическая м3 не лезет. по справочникам такой дюймовой резьбы найти не могу. может, м3 с нестандартным шагом? внешний диаметр по моему показометру чуть меньше 3,1 мм, на винте длинной 2,3 мм умещается примерно 4,5 витка резьбы.

если кто знает, где можно найти винты с такой резьбой или, хотя бы, как она называется - буду весьма признателен.

Горобец

короче, хозяйке на заметку.

не получив ответа с суппорта на люпольд дот мативо ком, сломал все глаза о гугл. под нужные параметры резьбы не нашел. ваапсче. ползание по американским форумам тоже до добра не довело - все их проблемы с дельтапоинтами решаются звонком производятлу и ожиданием посылки в течение 3-4 недель (кто там почту России ругал?). причем уровень технической грамотности американцев удивил - у одного коллиматор нельзя было пристреливать со штатным ключом без демонтажа целика. какой-то канадец посоветовал ему отпустить ключ на горелке, выгнуть как нужно, а потом снова закалить - так там поднялся дружный вой восторженных комментов, мол, какой этот канадец умный и находчивый 😊 вот как тут Задорнова не вспомнить?

в итоге за день поисков настроение мое упало до нуля. посадил медведя на цепь, надел шапку-ушанку, выпил водки, перекрестился и перерезал резьбу на м3. сверлить не пришлось, штатный говнолин поменял вероисповедание на ура. пины, которые и производят блокировку, я прохихикал ну конечно. правда, один из них удалось найти в упаковке - он имеет диаметр 1,0 мм, длину 4,0 мм. брат близнец ему был сделан из соответствующего сверла. все 😊 после проверки отпишусь.

Горобец

да, пардон что сразу не отписался. все работает корректно, настреляю пару тыщ хотя бы, постараюсь еще отписаться.

😀