Где в России ремонтируют бинокли Никон.?

Тропик

Собственно предыстория. Обладаю отличным биноклем никон монарх7 8*30.
Все отлично, но вчера протираю аккуратно линзы и внешняя одна имеет три точки чуть меньше миллиметра каждая, аккуратно протер, думал грязь, нет похоже то ли на потертость, то ли на короткую царапину. Короче расстроился и понятия не имею как ЭТО образовалось, потому как бин либо в руках, либо в чехле. Но что имеем, то имеем. Полирнуть смысла нет - сойдет просветление на линзе. Наблюдать не мешает, но эстетика просто режет меня. Получается, что если в финансовом плане это разумно, то заменил бы линзу. Вопрос - где и за какие бабки?

master5

это же не брак, по гарантии откажут, гарантия 10 лет от чека или с даты выпуска! Купите жидкость для объективов и попробуйте протереть !

Я сталкивался с ремонтом гарантийным их, такие бинокли как правило не ремонтирую, если брак заводской то меняют на новый! Если по гарантии то обратитесь к ближайшему сервису Никонав вашем городе, они в свою очередь отправляют в Мск в головной!

Можете задать вопрос на эл.почту им: service@nikon.ru

Лучше сделать фото, номер бинокля сообщить и объяснить проблему!

Тропик

я на гарантийный ремонт в общем то и не претендую, меня интересует кто и где и за какие бабки может сделать качественный ремонт и быть уверенным что в мой никон встанет оригинальное стекло а не "заменитель". ))

master5

Если на просмотр не влияет, то можно не обращать внимания, а ремонт скорее всего только официальный сервис головной будет делать! Бинокль герметичный и простые сервисы могут как мне сказали наглазники поменять и тп!)

Тропик

Конечно забить можно, но ни подарить, ни продать уже нельзя.))) Вроде и не собираюсь, но жизнь непредсказуема.

master5

Видимо механическое повреждение было, в окуляр что то попало!