Китайские быстросъемные кроншетейны на вивер. Вопрос.

Serrrgey

У кого есть опыт использования?

На Али на любой вкус есть. От нескольких долларов до десятков долларов.

Но вот как они себя поведут? Будет ли уходить СТП? Не для высокоточки, понятно. Для охотничьих дистанций (меня вообще интересуют дистанции до 100-150 м - комбинашка). Смотрю, люди ставят и под ночные прицелы весом в 600-700 граммов.
Обзоров сравнительных - не нашел (есть кое-что только по быстросъемам на АК/Сайга/Вепрь, СВД/Тигр).

Фиксирующие механизмы на Али различные, то что нашел на фото (может и еще какие есть, как понял, китайцы копируют различные бренды). То, что покупка на Али - лотерея - знаю, но есть в РФ зарекомендовавшие себя продавцы, которые продают (пусть и с наценкой) б.м. качественный "китай".

Несколько сумбурно получилось, но смысл думаю понятен.

Просьба не посылать к рекнагелю, мак и т.п. дорогущим моноблокам. А отн. дешешевые, типа бушнелл не доступны из-за санкций.










Буду добавлять сюда замеченные недостатки:

п.1. Китайские изделия изготовлены из мягкого металла (все или нет - вопрос открытый);
п.2. Встречается несоосность/нарушение геометрии;
п.3. Пока мониторил Али и смотрел оригиналы, с которых содрано, обнаружил, что между оригиналами и подделками всегда, как правило, есть технические отличия, отверстия забыли сделать, прорезей не хватает, резьба прямо в кольцах легкосплавлных, а не вставки стальные. И т.п.

unamos

Да все отлично бери не бойся. Это только лохи переплачивают за нормальные кронштейны. Все нормальные мужики на али берут. Или Щ.

Serrrgey

По делу есть что сказать? Есть опыт использования бренда и китайской пиратской копии?

Shnaps_rus

Первый по порядку полное г...
Материал очень мягкий, после 5-7 установок уже была выработка на корпусе кронштейна. Ставить если только на страйкбол)))) И то сильно не зажимать.
Второй с конца смещён от оси планки на которую будешь устанавливаешь толи вправо, толи влево, не помню. Но сам получше первого мной описанного)))

Вот Вам личный пример, берите не пожалеете, на картинке они все красивые))))

Есть UTG быстросъёмные кольца, вроде неплохие)))) тоже китай. Просто для примера.
https://www.natchezss.com/leap...h-30mm-low.html
Но и они со временем (буквально выстрелов 20 из "Тигра")развинчиваются, так что пришлось их затянуть намертво! Стали не съёмными)))

Serrrgey

Спасибо.

п.1. Китайские изделия изготовлены из мягкого металла.

Интересно - все? Или делают и нормальные?

Serrrgey

П.С. Удивляет стоимость брендовых. Нет сложных деталей, сверхточных допусков, микрометрических винтов, нет линз, как на оптических приборах, электроники и т.п.
Имхо завышают цену в несколько раз.
Не могу понять, как несколько кусочков фрезерованного металла стоят столько же, как, допустим, генератор автомобильный или двигатель для мотоблока (не китайский).

Gratius

Однозначно ответить нельзя. В Китае есть и мелкие "подвальные" мастерские, и производители мирового уровня, которые, собственно, и производят бОльшую часть т.н."брендовых" прицелов среднего и нижнего ценового диапазона, типа Bushnell и Minox. В частнoсти, Foshan Marcool Optical Instruments Co. производит оптику и "крепеж" Vector, Lebo, Weaver, Minox, Vortex, Millet, Cabela's, отдельные модели Bushnell, Yukon, Barska. Так что, приобретая кольца TAC Vector или Bushnell, скорее всего Вы получите одно и то же. Насчет мягкого металла - практически все используют сплав Т6061, Маркул так точно.
Проблема именно в "подвальных" мастерских, которые беззастенчиво "копируют" вообще все подряд, включая исходно "китайские бренды", типа Липерса : Leapers UTG Остерегайтесь подделок , совершенно не заморачиваясь ничем, кроме внешнего сходства.
Если хотите брать на Али - берите в магазине производителя, либо крупного реселлера (Marcool, ZOS, TAC Vector, Barska и т.п.), который торгует продукцией одной марки. У поставщиков "сборной солянки" - не надо.

Serrrgey

Насчет мягкого металла - практически все используют сплав Т6061, Маркул так точно

Сейчас мониторил Али. У одного, довольно крупного магазина, в рейтинге которого написано: "соответствие описанию 4.8 (из 5 возможных)", есть несколько изделий. В описании одного изделия материал указан "металл", у другого изделия " Т6061" 😊 Вот и пойми их, китайцев.

Кстати. Еще давно смотрел на Ганзе по репликам на известный быстросъемный кронштейн на АК/сайгу, вроде Мидвест. Так одним попадалось откровенное Г, и СТП не держит, у других СТП держит, хотя металл в обоих случаях мягкий.

Если хотите брать на Али - берите в магазине производителя, либо крупного реселлера (Marcool, ZOS, TAC Vector, Barska и т.п.), который торгует продукцией одной марки.

Еще бы разобраться с этим Али.

Попробовать можно, 1.5-2.5 т.руб. не такие деньги, чтобы сильно расстраиваться.

Да. Еще, нашел косяки стандартные. В оригинале одного крепления есть отверстия для смазки (ойл порт), у китайской реплики - нет!

Gratius

SerrrgeyЕще бы разобраться с этим Али
Прямые ссылки на магазины в этой ветке запрещены, но, возможно, поможет запрос в том же Али "магазин Vector optics" или "магазин M&S Optics"...

ohotnik7676

хе-хе

Serrrgey

Прицел зачетный 😊

Gratius

Продолжаем юмор.

Дистанция 152м при 10х (милы правильные, поэтому выставил на такую кратность). Темные точки от кингов.
Угадаете прицел?

VlPP

али это лотерея. те же реплики мидвеста на АК есть вполне приличные, а есть и полное г. пока не купишь, не поймешь. смотрите отзывы и число заказов.

Serrrgey

Заказал себе на Али эту хрень: https://ru.aliexpress.com/item...l_null_null&scm =1007.13338.80878.000000000000000&pvid=a08cea0b-ef37-4da2-861f-8033b4c9b061&tpp=1

Посмотрим, что за зверь. На Ганзе по ней отзывов не нашел, не по оригиналу, не по подделке.

Serrrgey

али это лотерея. те же реплики мидвеста на АК есть вполне приличные, а есть и полное г. пока не купишь, не поймешь. смотрите отзывы и число заказов

В теме про прицелы Фотон от юкона, часто встречаются те, что Вы продаете (с выносом быстросъем), вроде ничего. Но особо хвалят такие, как на фото третье снизу в стартовом сообщении (только с выносом). Производит "серьезная" китайская контора 😊 Пишут даже, что годится для "пожарное оружие" 😊
Мне по размеру не подходит, думал даже купить, и сточить часть, но заинтересовался ларуе этой.
Отпишусь, как получу.

VlPP

Serrrgey
заинтересовался ларуе этой.
конструктив по фото доверия не внушает, честно говоря... хотя элемент обычно качественно делает.

Serrrgey

По конструктиву - согласен! Однако серьезная фирма выпускает оригинал. Заинтересовало.

VlPP

Serrrgey
По конструктиву - согласен! Однако серьезная фирма выпускает оригинал.
заказывал такие на пробу. не понравились... если китай, то чем меньше частей. тем лучше 😊

Amateur

если материал сталь похрену откуда из китая или из америки ...что люповские QRW что китайские херпойми откуда притирать одинаково надо...и те и другие у меня были ....по функционалу примерно одинаково,визуально китайские менее привлекательные,но по цене раз в 5 дешевле

Serrrgey

но по цене раз в 5 дешевле

Если бы в 5 😞 Уже писал, не понятно, за что производители ТАКИЕ бабки дерут.

если материал сталь похрену откуда из китая или из америки

Увы, в основном из люмина. И не совсем похрену - в стартовом посте уже 3 пункта против китайских поделок. Если геометрия нарушена, хоть из титана делай.

Serrrgey

заказывал такие на пробу. не понравились... если китай, то чем меньше частей. тем лучше

Х.З. У Вас опыт большой, но тут, на ганзе их хвалили. На фото выглядит аккуратно, позиционируется и для огнестрела.

ohotnik7676

Х.З. У Вас опыт большой, но тут, на ганзе их хвалили. На фото выглядит аккуратно, позиционируется и для огнестрела.
Где хвалили? Что за сказки? Можно ссылку на хвальбу?

mv28jam

Serrrgey
за что производители ТАКИЕ бабки дерут
Они держат современное производство, при этом выпуск продукции небольшой при широкой номенклатуре, а спрос совсем маленький. Материал они используют самый дорогой, покрытия самые стойкие. Весь брендовый крепёж который у меня был и который я ставил, никаких вопросов по качеству деталей и покрытий не вызвал.(Разве что винты у МАС - говно, то сырые то перекаленные.)


"Подвальные" китайцы же сегодня пилят кронштейны для прицелов, завтра детали для велосипедов, послезавтра ручки для дверей. Никаких гарантий то что там используются указанные сплавы - нет, используют то что есть.

Вот у Вас картинка номер 3: фасок нет, кромка не скруглена, геометрия нарушена, покрытие с дефектами, а главное на рычаге виден литьевой шов - к гадалке не ходи силумин, на самой нагруженной детали. Вы присмотритесь к вашим же картинкам моноблоков, там всё видно - плоскости не совпадают, грани торчат...

Хороший китай продают под хорошими брендами за хорошие деньги.

Serrrgey

Где хвалили? Что за сказки? Можно ссылку на хвальбу?

Святой истиный крест во все пузо горячим вареником! В теме про юкон-фотон. Там столько страниц - сходу не найду. И еще где-то встречал. Столько по китаезам перелопатил - все не упомню. В голове отложилось...

Serrrgey

Они держат современное производство, при этом выпуск продукции небольшой при широкой номенклатуре

Что ОТНОСИТЕЛЬНО небольшой выпуск - согласен. Но относительно! Вон, и наши спецы, как понял берут, и ихние сами себе прибамбасы покупают (а "пороховые" не нашим не ихним не платят, жлобы правительство).
Стрелков в Мире миллионы. Те же США - любители пострелять. Хотя и там, не все отнюдь брендовое (самое лучшее) покупают.
В общем совсем не ружья ручной сборки/подгонки, типа H&H. Мое ИМХО - цены значительно завышены.

Хороший китай продают под хорошими брендами за хорошие деньги

Еще бы найти, тот хороший китай под хорошим брендом. Или БРЕНД от 15-20 тыс. руб. Или КИТАЙ за 1-2 тыс. руб. Нету СРЕДНЕЙ ниши. Во всяком случае я не нашел.

Вот у Вас картинка номер 3: фасок нет, кромка не скруглена, геометрия нарушена, покрытие с дефектами, а главное на рычаге виден литьевой шов - к гадалке не ходи силумин, на самой нагруженной детали. Вы присмотритесь к вашим же картинкам моноблоков, там всё видно - плоскости не совпадают, грани торчат...

Приедет, то что я заказал, проверю надфилем, поиздеваюсь. Еще бы твердомер найти.

Amateur

Serrrgey

Увы, в основном из люмина. И не совсем похрену - в стартовом посте уже 3 пункта против китайских поделок. Если геометрия нарушена, хоть из титана делай.

я же написал что притирать и те и другие приходилось,обои сталь,люп конечно не китай,но далеко не эталон...если вы возьмете найтовские баксов за 300 то возможно притирка и не понадобится , опять же если у вас хорошая база,например того же найта ну там опять же цена....

mv28jam

Serrrgey
Или БРЕНД от 15-20 тыс. руб. Или КИТАЙ за 1-2 тыс. руб. Нету СРЕДНЕЙ ниши. Во всяком случае я не нашел.
Burris Leupold Warne

ohotnik7676

А еще есть кроны аэропресишн, никон, вортекс по 6-9 т.р.
Но человеку нравится говнецо. Что поделать.

Serrrgey

Burris

Это самое дешевое, что я нашел (давно еще). На Прицел.ру что-то около 5-6 тыс.руб. Но вроде они сейчас не возят из-за санкций. Да и сам крон конкретно мне не подходит, и вообще, угловатый весь.

Leupold

Самые дешевый простенькие кольца на дюйм быстросъемные от 5 тыс.руб. Крон, если таковые есть, будет дороже.

Warne

Про такую фирму не слышал. Погуглил. Первая ссылка НЕБЫСТРОСЪЕМ на вивер 10 тыс.руб.

Так что НЕТ увы "среднего класса". Думаете, прежде чем тему создавать, я инет и ганзу не лопатил на предмет брендового, но не дорого изделия? 😞

Serrrgey

А еще есть кроны аэропресишн

Такой фирмы не знал. Гуглил: aero precision scope mounts/кронштейн на вивер. У нас не нашел. ТАМ около 100 долларов за НЕБЫСТРОСЪЕМ.

никон,

Гуглил и: быстросъемный кронштейн на вивер Никон, и: scope mounts Nikon - БЫСТРОСЪЕМНЫХ кронов не нашел.


вортекс

Лучше бы не гуглил. Быстросъемов, правда не нашел. Достаточно было посмотреть цены на кольца и небыстросъемные кроны. Может и есть, но цены явно на уровне выше среднего.

А еще есть кроны аэропресишн, никон, вортекс по 6-9 т.р.

Нету.
Забыл, как нематерно называют человека, который лжет. Вроде лжец, или лгун.

Serrrgey

И да. 9 тысяч, это уже отнюдь не дешево, с учетом того, что стрельба на 100-150 метров из комбинашки с ее тоненьким стволом и гладкостовольным спуском, которые нивелируют все эти особо-точные допуски на дорогущих быстросъемных кронштейнах.

mv28jam


Serrrgey
Думаете, прежде чем тему создавать, я инет и ганзу не лопатил на предмет брендового, но не дорого изделия?
И в первый раз увидели кольца Warne, после лопачения интернета?!


Serrrgey
Так что НЕТ увы "среднего класса".
Ну если средний класс считать с учетом санкций, вашего личного понимания средней цены, формы кронштейна - то да средний класс в природе не существует.

ohotnik7676

Да \ говорил не про быстросьемы. Быстросьемов нет таких дешевых, кроме бурриса. Но! 1. На какую войну собрались, что скидывать разбитый прицел собрались? 2. Лучше НЕ быстросьем, чем то пластмассовое говнецо что ты взял на али.

Serrrgey

Да \ говорил не про быстросьемы.

Здорово! Хорошо, что не про стиральные машины, или, там подзорные трубы )))

Тема называется: Китайские БЫСТРОСЪЕМНЫЕ кронштейны на вивер.

На какую войну собрались, что скидывать разбитый прицел собрались?

Чукча не читатель? Классика блин. Или диагноз.

Русским по белому написано: на комбинашку, МР94 север. При чем тут война.


2. Лучше НЕ быстросьем, чем то пластмассовое говнецо что ты взял на али.

Это кому это лучше не быстросъем на комбинашке?!! Если тебя прет ходить днем и ночью с НОЧНЫМ прицелом на комбинированном ружье (для особо одаренных - это, как правило, один ствол нарезной, один гладкий, но бывает и больше стволов). Комбинированное ружье, как правило, берут для души - побродить/ходовая охота. Прицел, иногда, позволяет расширить область применения. Стрельба из комбинированных ружей, как правило, ведется на небольшие расстояния (типа ликбез).

Про высокоточку вроде речь тут не шла, да даже про болтовик во взрослом калибре, когда бывает необходимость стрелять на 200-300-400 метров и точность всех элементов комплекса играет высокую роль.
Привиделось что-ли?

Короче, продолжай отмазываться. Вроде взрослый мужик, а врет, как Сивый Мерин )))

Ну если средний класс считать с учетом санкций, вашего личного понимания средней цены, формы кронштейна - то да средний класс в природе не существует.

А то у меня в стартовом посте не написано про санкции. И далее не написано, что есть ЛИБО КИТАЙ ЗА ПАРУ РУБЛЕЙ, ЛИБО БРЕНД ОТ 15 рублей.

Вот по идее должно что-то быть в ценовой категории 5-7-9 рублей (у нас уже, с учетом процентов продавцам). Но нет. И это не мое понимание. Увы.

Serrrgey

Кстати, сегодня пилил китайский же крон CCOP на сайгу. Твердый люмин, зараза. Минут 10 пилил ножовкой кусочек 1х2 см сечением.

unamos

Мда...

Кстати, сегодня пилил китайский же крон CCOP
Занавес.

Serrrgey

Занавес.

Ну да, отпилил лишнее (такая длина вивера мне не нужна, а так - удобно).

Вы, видно, не отрежете - бо мысль будет грыСТЬ - как же я потом продам?!

Я подгоняю технику под себя. Вы, видимо, - нет.

Не профи сразу видно ))))

Serrrgey

Так. Где мои злопыхатели?
Есть возможность позлопыхать! 😀

Пришел крон. Очень быстро. Удивительно.

На этом все плюсы закончились.

Качество не очень, но это не главное. Он не фиксируется на базе (качается) и фиксирующий винт сломался при первом же открытии крона. Данная деталька на фото явно из стали (да и должна она быть из стали). Однако ж братья ляо решили изготовить ее из люмина. Вдвойне обидно то, что сам крон встает на вивер очень плотно, ни вперед, ни назад не свигается, его лишь справа нужно придавить нормально.

Вот обормоты!

Однако ж следующий на крон на опыты будет тоже китайский! 😉

Пояснил, а то коряво написал:

Данная деталька явно из стали... - имелось в виду фотография в ихнем интернет-магазине, а не мое фото. На моем из силумина/алюминия???

mv28jam

Serrrgey
Есть возможность позлопыхать!

Serrrgey
фиксирующий винт сломался при первом же открытии крона
mv28jam
а главное на рычаге виден литьевой шов - к гадалке не ходи силумин, на самой нагруженной детали

-

Serrrgey
Однако ж братья ляо решили изготовить ее из люмина.
Скорее из силумина, там "литьевые" следы.


Возвращаясь к разговору о цене - бренды берут деньги, тк они эти барашки режут из цельной заготовки хорошого алюминиевого сплава, шлифуют, потом упрочнаяют и тд. Тут же вероятно силумин, посему его даже в цветмет неохотно возьмут 😛

Serrrgey

Думаете силумин? Как бы проверить.

Литьевые следы есть, однозначно! Хотя частично и фрезеровано.

Самое смешное, что гайки СТАЛЬНЫЕ! Вот и пойми их азиатскую логику! Ведь стоило сделать две детальки из стали, и еще две (втулочки, на фото она слева от пружины) тоже стальные, да допуск нормальный, чтобы втулочка с натягом в отверстия крона входила. И был бы более-менее нормальный крон. Во всяком случае рабочий. Как в пословице - ложка дегтя, бочку меда портит.

Serrrgey

Кстати, где на фото литьевой шов увидели? На кроне он есть, но на фотке не видно. Любопытно просто.

mv28jam

Serrrgey
Самое смешное, что гайки СТАЛЬНЫЕ! Вот и пойми их азиатскую логику! Ведь стоило сделать две детальки из стали
Логика строго производственная.
Гайка, винт, болт, шайба, втулка - стандартные изделия, которые "соседнее" предприятие клепает миллионами, и стоят они копейки за тысячи штук. А вот сложный барашек надо делать под изделие - посему делают его самым дешовым способом.

Serrrgey
Кстати, где на фото литьевой шов увидели? На кроне он есть, но на фотке не видно. Любопытно просто.
Характерные круглые углубления.

Serrrgey

Характерные круглые углубления.

На изломе сломанной детали? На крашенных поверхностях остального не видно.

Логика строго производственная.

Понял. Спасибо!

mv28jam

Serrrgey
На изломе сломанной детали?
На барашке(маховике).

VlPP

Serrrgey
Пришел крон. Очень быстро. Удивительно. На этом все плюсы закончились.
что и требовалось доказать. али - лотерея. в Китае надо знать, что и кого покупать. к примеру кольца ССОР по качеству буррису не уступают, но на али их нет 😊

Читатель

кольца ССОР по качеству буррису не уступают, но на али их нет
На ебее есть.

VlPP

Читатель
На ебее есть.
да, но не по 2 копейки, а про пересыл вообще молчу...

TeRz

VlPP
кольца ССОР
да х.з. в ремовский вивер не влезли, упор толще.

по сабжу: юзал на беркуте х54 моноблок под ласту. всё стояло, стреляло, снималось-ставилось, стп не уходила.

VlPP

TeRz
в ремовский вивер не влезли, упор толще.
100% вивер не стандартный

TeRz

Warne

VlPP

TeRz
Warne
если несложно, фото базы с приложенным штангелем или линейкой, в студию...

Serrrgey

что и требовалось доказать. али - лотерея. в Китае надо знать, что и кого покупать. к примеру кольца ССОР по качеству буррису не уступают, но на али их нет

Есть и крон и кольца сей фирмы. Кстати, у Вас и брал. Действительно качественные. Крон замудохался пилить - твердый алюминий. Не ожидал.

Что касаемо Али. Да, лоханулся. Хотя магазин, вроде, не плохой. Открою спор, чтобы им мозг посношать. Или лучше отзыв плохой оставить?
1600 руб. не жалко. Жалко покупателей.

TeRz

VlPP
если несложно, фото
позже. хотя у меня нет электронного штангеля, есть простой.

VlPP

Serrrgey
Открою спор, чтобы им мозг посношать. Или лучше отзыв плохой оставить?
спор - обязательно. и не закрывать, пока деньги не вернут.