посоветуйте прицел на винтовку 22LR

spas100

перемещено из оптика глазами владельца

У кого есть опыт подскажите какой прицел поставить на мелкашку?
Винтовка: мп-161
калибр: 22LR
ствол: 500 мм
Крепеж: планка Вивера
задачи: стрельба по бумаге на дистанции до 100м
Стоимость винтовки:7300 руб
Стоимость прицела:3000-5000 руб (хотелось бы)??
кратность прицела: незнаю (присоветуйте)??
Стоит ли смотреть Белорусские прицелы??
Заранее спасибо

Coroner

Приветствую.
У меня БИ-7, я поставил за 2100 рублёв СОМВАТ 3-9х40 мил дот с подсветкой,проблем никаких стоит как влитой(у меня самодельная планка вивер я снял) был доволен пока не повертел в руках ЛАПЕРС- крест на порядок тоньше оптика на много светлее вот теперь ищу что нибудь из лаперсов ( типа 4-12х44(50)с подсветкой) в принцепе на 22LR можно поставить ту оптику которую ставят на пневматику ( на некоторых сайтах зарубежных производителей такие прицелы обьеденены в один раздел)

мил дот потомучто из за крутой траэктории полёта пули поправки делать приходиться как "ввер" так и в "низ" ( ди и видно крест лучче чем сетку ПСО-1), кратности в 9 мне хватает чтобы видеть пробоины на бумаге за 50 метров
постоянник или переменник решайте сами

UDAnarxist

Вот могу предложить попутно и в тему: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15586

Моноблок вам не нужен будет.

Coroner

Спасибо, прицел мне нужен крайне не срочно , а с учетом специфики моей работы (ежемесячные командировки по стране) я смогу лично подобрать все под себя всё лично покрутив в руках.

hurik

А зачем на самозарядке такие здоровенные - и по весу,и по кратности - прицелы? По характеристикам это не целевое оружие, а развлекательное,и заявленное " стрелять на 100 м. по бумаге" - это задачи для болта с варминт-стволом (ну или БИ-7). Самозарядка - это "задавить" огнем группу банок (бутылок,шаров) этак метров до 75 где-нибудь в отдаленном безлюдном месте на пикничке. Или стрельба "по площадям" по скоплениям ворон на полях (личное достижение 2 вороны 5 выстрелами на 130 метрах). Владея подобным оружием свыше 10 лет, сменил около 5 различных прицелов (от 3,5 ломо до 3-9х40 Бушнел Трофи).Прижился обычный ВОМЗ 4х32, с 3 "пеньками". Достаточно толстые прицельные линии помогают не сбиваться при скоростной стрельбе (механические прицельные приспособления снял за ненадобностью), относительно светлый,компактный.Возможность вводить поправки по тактическим барабанчикам-огромный плюс для меня. Ну и с рук (в том числе и по бегущей цели)могу результативно стрелять только при кратности 4. Неоднократно порывался сменить его, на прицел с большей светосилой - этак 4х40-но с тактическими барабанчиками.Не нашел ничего достойного,да и привык.Так и стоит, умножая количество уничтоженных вредителей и бутылок.

Серьга1

использую на Севере (иж -94)прицел российского производства Рысь,с пеньками кратность увелечения 4,2. Вроде нареканий нет. В основном стреляю ворон , тетеревов, воюю с бумагой метры 50-90...

С уважением, Сергей.

danik

Имею АНШУТЦ 525(автомат кал. 22.LR). Установил прицел ВОМЗ 3,5х21 с тремя пеньками, компактный, имеет малый вес, надежный, уверенно стреляю до 120 метров. Была добыта утка (попадание в голову)- дистанция 120 метров.
Недостаток - отсутствие крышек на объектив и окуляр.
Нигде не могу найти. Если кто знает подскажите.
Заранее благодарен.

aleks37

уже где-то писали что буржуи покупая оружие за 1000 на прицел тратят от 2000 до 3000 тоесь сотношение 1 к 3

Wargass

эт точно...я вот на свой Анщутц дешевле сорока тонн ставить ниче не собираюсь...пока думаю насчет Люпа марк 4 с милдотом 4,5*14-40

Shepin

фалькон постоянник - самое то 😛

gera.v

Всё очень сильно зависит от того ,что вы хотите от своей винтовки. Я сегодня сделал вывод ,что мне 3-9х40 мало. Вот тут некоторые результаты и выводы. http://guns.allzip.org/topic/50/215567.html

sax

У мелкашки сильно крутая траектория полёта пули из-за низкого БК, е следовательно нужно вносить поправки при стрельбе и обязятельно иначе ошибка в 20 метров промах. В эту сумму тяжело вписатся, я не очень большой сторонник отечественных прицелов, китайские Липерсы и Фалконы тяжеловаты. А по сему вот вариант, дороже ,ну уже что-то http://guns.allzip.org/topic/100/220435.html

Alex.A

Стоит ли смотреть Белорусские прицелы??
Только если этот: ПОСП 6х42 ВД М6 ПРО, или ПОСП 8х42 ВД М6 ПРО ,с мил-дотом и подсветкой. Мил-дот- тонкий и "правильный" , под вивер, большие барабаны , клик =1/8 тыс.д., или 1,25 см на 100 м .:

Стоит до 5000 руб. Мне нравится ,стоит на ПЦП винтовке. Реально работает. Крон к нему не нужен, ставится так. Вес= 720 гр.

перемещено из оптика глазами владельца