Leapers vs Merlin

Par80

перемещено из оптика глазами владельца



Помогите выбрать между прицелами Leapers 8-32х56 и Merlin 10-40х56. Планируется поставить на Gamo CFX с дальнейшим переездом на PCP.
Кто держал в руках обе модели отзовитесь?

Par80

Ау есть кто живой???

UDAnarxist

На ЦФХ оба ставить ИМХО не стоит - хоть первый и ТS, но все же тяжеловат и линза большие. Второй вообще в плане отдачи ППП неизучен. Лотерейка т.е.
Под ПСП прицел чулше потом взять, а щас чем-нить дешевым и крпким обойтись.

MikhailNew

Советую сначала промерять размеры, а то придётся потом пульку пинцетом в пулеприёмник засовывать или ставить на ОЧЕНЬ высокие кольца.

Тролль

зачем такая кратность на Gamo CFX? Бери что то бюджетное, тот же Липерс 3-9х40 ТS, а вот когда купишь PCP тогда будешь подбирать на нее оптику, а по Leapers 8-32х56 и Merlin 10-40х56, Липерс в данном случае бюджетник (откровенный), а вот Фалькон стоит "нормальных" денег и произведен в Японии, в отличии от первого, но если в средствах не стеснен, и тебя интересует стрельба по бумаге то бери конечно Фалькон (но не для ППП)

Counter-Striker

Как-бы Фалькон заявлется, что отдачу ППП держит. Но я-бы не стал ставить. Во-первых тяжелый, во-вторых его просто жалко. 😊 Я сравнивал оба прицела и для себя сделал вывоб ,что Фалькон лучше. И по картинке, и по барабанам и по комплектации. Но тяжелей.



перемещено из оптика глазами владельца