Прицел ночной 1ПН51 (НСПУ-3)

miner121

перемещено из оптика глазами владельца



Люди добрые,помогите!Помогите достать какую-либо документацию на прицел НСПУ-3(паспорт,инструкцию или что-то в этом роде).Достался без этого .В частности интересует,какое должно быть напряжение батареи питания.Благодарю,кто ответит.

WULF

3v

aqvarium-12

Не вводите человека в заблуждение-6вольт.

DMITRY 1

WULF
3v

Ещё один знаток 😊

Уже отвечал на подобный вопрос участника, теперь повторяю:
Аккумулятор дисковый щелочной никель-кадмиевый, модель Д-0,55С. Номинальное напряжение аккумулятора 1,2В. В контейнере их пять штук, один на одном. Соответственно напряжение у них суммарное 6В. Если используешь пальчиковые(АА) батареи по 1,5В каждая, то их надо 4шт, а если пальчиковые(АА) аккумуляторы по 1,2В каждый, то их надо 5шт.
Аккумуляторы Д-0,55С- российского производства, купить их в любом городе ИМХО не проблема, но имеет смысл, если есть к ним зарядник. Если нет- проще купить Пальчиковые(АА) аккумуляторы с зарядником и сделать переходник.
Дмитрий.

aziat

Точно так 6 вольт. А заряжать аккумуляторы Д-0,55С можно в штатном заряднике. Покупаешь блок питани с переключателем на 12 В. соединяешь 2 проводка и лампочка заряда обрадовала взгляд.
Александр

miner121

Благодарю всех откликнувшихся. Miner121.

Roy

А где теперь прицел взять 😞

Немой

Видел вчера в г. Иваново в оружейном центре Динамо. Цена 14 с чем-то тыров, если не путаю - особо не смотрел на ту витрину. На сколько хорошо работает за городом и в городе? Например малоосвещенная цель с освещенным окном дома в "кадре" (кроухантинг)?

Roy

Далековато...аднака...



перемещено из оптика глазами владельца