Юкон 100х (Yukon)

Ovsyanka

перемещено из оптика глазами владельца



пользовался кто. смотрел. что кто знает. интренсый предмет? Поделитесь мнениями и впечитлениями

pakon

Надо Вам уточнить, для чего нужен сей аппарат.Если на планеты смотреть,птичек фотграфировать, так это не сюда.

techcomfort

Попробуйте поиском...
Я попробывал и сдал, но есть юзеры, довольные ентим агрегатом.

pro

Труба классная. Диапазон кратностей от х6 до х100. Аналогов за сапостовимые деньги не найдёте.
На высоких кратностях свыше х80 картинка "не хрустит". Есть куча аксесуаров для фотографирования. Картинки получаются вот такие: http://www.yukonopticsusa.com/index.php?good=77&detail=yes#begin

Можно рекомендовать модель с вертикальным окуляром. Удобно для продолжительных наблюдений и фото. Ибо достаточно просто наклонить голову.

Если вам для стрельбища, то выбирите что нибудь более компактное.

Ирен

Я помолчу,про кратность и классность этой трубы))Кто немного знаком с ЗРТ из моих знакомых............все смеются по поводу данного девайса Юкона))Я ничего не имею против этот фирмы,но в штатах многие продавцы и покупатели,относят данную оптику к разряду для начинающих скаутов-пионеров.......качество по деньгам,стоит копейки и качество соответствующие...............,качество оптики-это не внешний вид))

Ирен

pro
Труба классная. Диапазон кратностей от х6 до х100. Аналогов за сапостовимые деньги не найдёте.
На высоких кратностях свыше х80 картинка "не хрустит". Есть куча аксесуаров для фотографирования. Картинки получаются вот такие: http://www.yukonopticsusa.com/index.php?good=77&detail=yes#begin

Можно рекомендовать модель с вертикальным окуляром. Удобно для продолжительных наблюдений и фото. Ибо достаточно просто наклонить голову.

Если вам для стрельбища, то выбирите что нибудь более компактное.

Мне интересно,вы пользовались или хотя бы,смотрели в данное чудище?Меньше читайте рекламных заманух,еще не такого напишут вам))Я не хочу вдаваться в полемику об конструировании оптических приборов,я не большой специалист в этом вопросе,скажу по продажам..........некоторые московские торговые точки.кто дорожит репутацией,не горят желанием продавать ,этот "классный монокль".

pro

Мне интересно,вы пользовались или хотя бы,смотрели

Пользовался. Смотрел. Фотографировал. Изделие стоит своих денег и не претендует на большее. На сколько известно, труба проектировалось преимущественно для американского рынка и пользуется там значительным успехом.

Я был рад прочитать ваш отзыв. Чувствуется, что вы явно не равнодушны ни к Юкону вообще, ни к трубе YUKON 100х в частности. Если "простые уборщицы" проявляют такую страсть к оптическому дивайсу, то это не сомненный успех.

Ирен

Я сейчас перестала убираться,с бичами окрестными,собираем картон на свалке.........,если удасться подняться по карьерной лестнице,то буду металлисткой.....моя мечта,собирать жестянку.......бабла больше выходит.Вдаваться с вами в полемику не могу,по причине 2 классов ЦПХ........По девайсу,скажу по простому...........дерьмо.На штатовском рынке,не пользуется успехом.........спросите нашего друга....уважаемого yevogre,он вам,я думаю объяснит.......принцип работы энтой трубы и что там и как,намудрили Юконщики.Оптика вся у этой фирмы,дешевка полнейшая,по всем параметрам...........потому что у них один девиз,впарить на год свое изделие и ладно.Деньги небольшие и соответственно и претензий быть не может.

pro

Я сейчас перестала убираться,с бичами окрестными,собираем картон на свалке

Ну вот и чудненько. И продолжайте собирать. Если на картоне увидите надписи, то старайтесь их прочесть, используйте при этом знакомые вам буквы.

Оптика вся у этой фирмы,дешевка полнейшая,по всем параметрам...........
Да будет вам известно, что за исключением 3-х изделий, ВСЯ ЛИНИЯ НОЧНОЙ ТЕХНИКИ, продаваемая такими фирмами, как "МИАД" и "БУШНЕЛЛ", производится Юконом. В Бушнеловскую же линию продукции, на протяжении 5 лет входили и трубы, выпускавшиеся Юконом. Выходит, что и "БУШНЕЛЛ" торгует дешёвкой. Видимо забыли они узнать мнение простой уборщицы. А то обязательно бы учли.

gera.v

pro
Труба классная. Диапазон кратностей от х6 до х100. Аналогов за сапостовимые деньги не найдёте.
Покупал исключительно для стрельбища. На триста метров, с трудом различаю пробоины. На большие дистанциях ещё хуже. Изображение мутное не контрастное. По конструкции в этом устройстве совмещены две трубы: 6х25 и 25х100 , но лучше бы была одна , но приличная. Любому готов продать за пол цены. Даже выслать в США уважаемому PRO
😊

pro

Покупал исключительно для стрельбища.

В своём самом первом посте от 29-6-2007 20:57 я отметил, что для стрельбища нужно другое изделие. "Сотка" создавалась для иных целей.
Если в хорошем состоянии, то за пол цены возьму. Пересылка за счёт продавца. =)

gera.v

pro
Если вам для стрельбища, то выбирите что нибудь более компактное.

Проблема не в компактности, а в качестве изображения. Для других целей не использовал, но не вижу разницы.
Состояние отличное. Продам за 3500 рублей, доставка ваша.

Ирен

Ну вот и чудненько. И продолжайте собирать. Если на картоне увидите надписи, то старайтесь их прочесть, используйте при этом знакомые вам буквы.
Я по букварю по-русски с трудом читаю,а вы надписи упоминаете на вашем басурманском языке-это вы своим жителям Далласа советуйте...китайцам,латиносам,одесситам,индусам и другим жителям америкосии.......Кстати,бывала у вас в Далласе в 96 году........не припомните,шо як там было у вас?Разговор идет про трубу...........дрянь и деньги на ветер.А,кто такой Бушшнель-это дядя такой или тетя?Просветите please..........

Ирен

ВСЯ ЛИНИЯ НОЧНОЙ ТЕХНИКИ, продаваемая такими фирмами, как "МИАД"
Ночную оптику я не знаю и не смотрела в неё......боюсеньки и усе.......,а вот,абортирай дальномер Simmons 800........Мидовский,юзала с товарками на свалке.......дрянь и деньги на ветер.....крышка отсека для батарейки,даже неплотно прилегает,жидкокристаллический дисплей.......часто не до конца высвечивает показания....-это правда.....в пиндосии,вы может не слыхали этого........Миду-Саммансу вашему,стыдно должно быть за лажу такую.

ММихаил

gera.v
З.т. Юкон 100х, в нормальном состоянии, за 3500 рублей? Готов приобрести посредством почтовой пересылки наложенным платежом.

pro

дальномер Simmons 800........Мидовский,юзала с товарками на свалке.......

Юкон дальномеры вообще то не производит. И при чём здесь МИАДовский дальномер? Или вы с товарками того... любой оптический девайс наровите поюзать и объюзать. Хм. теперь понятно, почему вам 100х не подошла. Великовата оказалась. Сочувствую. Так вы того, со стороны окуляра попробуйте.... поюзать.

Ирен

А,шо такое окуляр?По Миду писала вам,шо фирма не очень таки.......читать учитесь.Вы,про Даллас скажите.......,что там было 96 году зимой......,а то,вы в пиндосии усе грамотные...........,или недавно приехали туды?Гриннюху хоть дали вам или ешё в очереди стоите?А,трубу юкон себе вставьте "в прямую"........Вам подойдет))

pro

А,шо такое окуляр?

Ну тут уж в прозе ответить не получится. Тут уже поэзия надобна. Ирен, вам посвящаю этот свой стих:

На голову все бабы - слабы,
Скажу об этом не таясь,
Но уж, как вы, дурнющей бабы,
Ни кто не видел отродясь!!

Ирен

))Вестимо дело...гнобят вас там))Одни геи в штатах,практически))На судебное разбирательство еще не нарывались,за домогательства?))Вот и тянет обратно.........))Поддерживаю.......,одно не пойму..........,вы такой грамотный,а по Далласу,уходите от ответа........я вам написала,была зимой 96 года у вас.........,а вы стихи........Что там было?Ну пройдитесь по поиску............,авось,еще отчебучите чего-нибудь заумное))Я на место и не таких ставила))А место,как фильме...........Джентельмены удачи.......))

pro

что там было 96 году зимой......

Единственный нормальный вопрос во всём вашем "потоке сознания". Потому отвечаю: SHOT Show было в Далласе. Неужто приезжали? В столь юном то возрасте? Или вы из тех, кто празднует своё "24-х летие" по второму, третьему и ....цатому разу? Ну тогда это многое объясняет.

pro

На судебное разбирательство еще не нарывались,за домогательства?))

.....домогательства к вам?! И НЕ МЕЧТАЙТЕ!!!

pakon

домогательства к вам?! И НЕ МЕЧТАЙТЕ!!!
PRO отстаньте от нашей женщины.Она правду говорит.И в России и в США достаточно людей застывающих у витрины с трубой где под надписью "х100" стоит ценник 280 $.Берут за милую душу и следуя домой считают обладателей всяких KOWA да Свар придурками, выложившими за свои х45 по 1500$ Но при ближайшем знакомстве с девайсом это проходит.
У евреев есть поговорка:"по возможности покупай такой товар, чтобы прийдя домой не пожалеть о покупке".

pro

PRO отстаньте от нашей женщины.Она правду говорит

А я собственно и не приставал. Ибо женщин не обижаю. Даже посвятил ей эпиграмку. Спросите у неё самой, давно ли ей посвящали в стихах? Не каждый день случается. А будет опять непотребно ругаться - ещё посвящу.

Говорить то она говорит, но несколько не в той форме. Во первых, если бы х100 показывала на $280, а просили за неё, как за KOWA, то можно было бы возмущаться. Но не просят. А просят ровно столько, сколько она того стоит. Во вторых, основной массе народа Сваровские не совсем по карману. И нет от людей массовых жалоб. А вот тот, кто за двести баксов наровил преобресть что типа "Свара" и посчитать всех придурками - точно разочаруется. И у тех же евреев есть поговорка: Людям всего мало, только ума всем хватает.

Ирен

Мы помирились с Pro))Он хороший человек,просто я правда не обманывала по продажам этой трубы в России,дело и в том,что все-таки у нас эти вещи часто продаются в местах,где оптика в основном рассчитана на охотников.Я могу заумно писать об оптике,но у меня подход другой к ней,и не специалист я в ней и не практик тем более,но многие вещи отлично представляю,особенно по Юкону...Арбузовскому)))))))))))))))))Ну модератор поправит меня,если шо не то ляпнула,многое и не ляпую.....Такт имеется))Кто в теме,тот поймет меня))

Ирен

pro

Единственный нормальный вопрос во всём вашем "потоке сознания". Потому отвечаю: SHOT Show было в Далласе. Неужто приезжали? В столь юном то возрасте? Или вы из тех, кто празднует своё "24-х летие" по второму, третьему и ....цатому разу? Ну тогда это многое объясняет.

Ок))Фотку вам пришлю,только в общем чате не выкладывайте...договорились,а то тут много пионеров сидит,кто в Нюрнберг вырвался на чартаре за последние лет 5 и возомнили себя великими охотниками и знатоками))

Ирен

Ну,чартер из оффотников наших,кого косяками стали возить на IWA.))

ГГГ

Я так и не понял на тристо дырки от 7.62 видно или угадывать надо.



перемещено из оптика глазами владельца

B-Andito

С Юконом на 300м дырки видно с трудом на белом фоне, притом после минуты глаза так болят, что и на трубу смотреть больно! 😛

------------------
B-Andito