Ищу бинокль

историк15

Добрый день!
Встал вопрос покупки бинокля. Но так как я в них полный чайник, ищу совета: какой мне нужен. Цель покупки - использование на ходовых охотах (т.е. легкий должен быть, не морской), в степи, походы по большим открытым пространствам. Бюджет в пределах 2х тыс. руб. Говорят, белорусские неплохие. Спасибо.

uvn81

2т мало. БПШЦ2 или НиконАктион 7Х35(это провереные мной товарищи) в пределах 4т

ДимкЛь

Лучше подкопить.И брать "ватерпроф" т.е. влагозащищенный. 7х35.
С ув.

VNagaev

Поищите Б8Х30 Советских времён,или времён ВОВ,стоящая вещь и по
бюджету подходит.(Не путайте с современными БАЙГЫШ и пр.)
С уважением Владислав.

историк15

Спасибо. А чем плох БАйгыш?

VNagaev

Берёте в руки оба и смотрите поочереди,сначала в один,затем в другой.
Может мне неудачный БАЙГЫШ попался,но разница небо и земля.
С уважением Владислав.

Raf16rus

Вчера смотрел в магазине бинокли и рядом с Никонами увидел нонейм аж 28Х40))) посмотрел из интереса и о чудо: качественная картинка, как у Никонов среднего уровня, увеличение по соотношению линза-зрачек около 8 крат, поле зрения достаточно широкое(сравнил с БПЦ8Х30 и Никон Акцион 10Х50) и самое интересное, при детальном осмотре копия Никон Акцион 7Х35.
Не купил т.к. уже есть Никон Акцион 10Х50. Так вот цена на него 1700 р. Так ,что ежли в магазине дают возможность сравнить бренды и нонейм, то можно подобрать и под небольшой бюджет.
Всё сказанное ИМХО.

hollowpoint

историк15
Добрый день!
Встал вопрос покупки бинокля. Но так как я в них полный чайник, ищу совета: какой мне нужен. Цель покупки - использование на ходовых охотах (т.е. легкий должен быть, не морской), в степи, походы по большим открытым пространствам. Бюджет в пределах 2х тыс. руб. Говорят, белорусские неплохие. Спасибо.

Наверное, есть смысл определиться насчет веса, что называется "в граммах". Станет проще выбирать.
У меня когда-то был БПЦ8Х30. Вполне приличный бинокль. Но постепенно он меня так достал своим весом и именно на ходовых охотах. Оттягивал шею настолько, что хотелось просто его разбить об дерево. В кармане мне его неудобно было носить - крупноват.
В итоге я пожертвовал качеством картинки и купил Minolta 10Х23. Мне с ним удобно: компактный и 240гр вместо 600 с чем-то. На ходовых он меня устраивает по уши.
Так что если не боитесь веса - выбор большой. Мой совет - определитесь с весом.
С уважением.

SHOOTER 23

Полгода использую nikon sportstar 8x25dcf. Картинка хорошая, вес и размер небольшие. Цена около 3500.

Бинокли БПЦ брать не рекомендую, ибо качество картинки в них мягко говоря не очень (судя по БПЦ 10Х40 моего друга и паре моделей этого-же производителя, проверенных в магазине). Вот если найти БПЦ советского производства, то это ВЕЩЬ. Брал на пару дней поиграться БПЦ 7Х50 - впечатления самые наилучшие!

lennonlen

историк15
Добрый день!
Встал вопрос покупки бинокля. ... Бюджет в пределах 2х тыс. руб. Говорят, белорусские неплохие. Спасибо.
Я купил вот этот (два) и не жалею. $49.97/$44.97 Они болгарские (судя по документам). Идут со светофильтрами и запасны наглазником (упакованнуми в ватку и бумагу!) и с протир. ветошью. Один из моих даже с паспортом - сделан в 1978. Проверены и подписаны проверяюшим. Правда один попался похуже - я его обменял. Хотя они не гарантируют что будет в идеальном состоянии. http://www.cheaperthandirt.com/SCP004-1028-1395.html