Алгоритм пристрелки ПОСПа 4*24 на сайге МК 7, 62*39

алехандрэ

Собственно не могу разобраться как это сделать. В НСД для СВД указывается, что пристрелка ведется на дальность 100 м, а маховичок ставят на 3! Затем прямоугольник мишени зачем-то заклеивают белой полоской бумаги шириной 2 см? Потом в НСД торцевые гайки надо крутить, а в инструкции наоборот торцевые гайки должны быть на месте и крутить надо сами маховички.. В общем запутался.

Правильно ли я понял, что надо
1 Пристрелять сайгу на 100 м с положением механической прицельной планки "1". Или же как в НСД на АК пристрелять на 100 м с положением прицельной планки "3", но попадания должны быть на 25 см выше?
2. Затем присоединить прицел и вращением маховичков поставить прицел на деление 3 и шкалу боковых поправок на 0. Проверить что б точка прицеливания по механическому прицелу (в положении 3) совпадала с угольником оптического прицела (в положении 3)?
3. Если не совпадает, то ослабить стопорные винты и подкручивать уголдьник вращением торцевых гаек или же вращением основных маховиков зафиксировав гайки?
4. Далее пристрелять оптический прицел (положение 3) на 100 м, при этом контрольная точка насколько см должна быть выше? Так же на 25 см?
(У СВД с ПСО контрольная точка по механическому прицелу была 16, а по оптическому 14, почему так?)
5. Опять, что крутить, гайки или маховички?