бинокль для гор

rost78

Столкнулся с проблемой выбора бинокля для наблюдения за горными козлами. Смотреть приходится по нескольку часов в день, через десяток шагов на маршруте, а то и меньше. Постоянное вытаскивание и убирание в кофр бинокля сбивает настройку и приходится крутить подстройку постоянно, а это напрягает и зрение и нервы, есть ведь бинокли с фиксацией настройки! Такие мелочи как удлиненные крылышки по краям наглазников, вроде бы ерунда, но зимой от ветра мне постоянно надувало глаз иногда в самый неподходящий момент попадают солнечные зайчики и тд. Хотелось бы услышать мнения пользователей кто реально сталкивался с работой бинокля, но главное какой (не характеристики) бинокль выбрать, кто что может сказать про бинокли Штейнер? Самое главное конечно же хорошая оптика, кто что знает подскажите.

Oregonez

Давно уже пользую русский 20 крат бинокль 20*60 и рад . Нету тут таких нету. есть с меньшим увеличением и лучше оптикой ( сваровски и прочее ) но стоят много и увеличение не то . Так что такие дела.

huntsv

Столкнулся с проблемой выбора бинокля для наблюдения за горными козлами
Я беру в горы большей кратностью и меньшим весом. Не брезгую китайцами - дёшево и сердито, да и если упадёшь - не жалко. Если хочешь более подробную инфо, то обратись к ko44@list.ru, звать СТАС, он на горной охоте "собаку съел".

SVI

Могу как вариант посоветовать еще такую вещицу, как бинокль со стабилизацией изображения. Тут Canon либо Nikon на выбор. Помимо достойной оптики основной плюс, что есть стабилизация картинки, и можно нормально наблюдать без дискомфорта даже с большой кратностью. А без стабилизации изображения в бинокль с кратностью выше 12 наблюдать несколько часов прямо скажем не фонтан. Глаза устанут минут через 10.