Подскажите по ремонту Липерса

TeleWap

В общем, ситуация следующая: у меня имеется липерс 8-32Х56. И во время пристрелки, точнее уже после данного процесса, знакомый, которму я доверил это дело (сам я варю 97 пристреливал), решил закрепить барабанчик регулировки вверх/вниз, и шестигранником свернул головку фиксатора (ну, которым фиксируется этот барабанчик), соответственно сама крышка барабанчика уже ничем не закреплена и собственно встал вопрос, а как все починить то?

Ткните ссылкой плз, или советом. Знаю, что сам виноват, что доверил другому человеку сей процесс, но поздно. надо исправлять ситуацию.

пневмо-охотник

Заказать новую крышки и делов-то.

ССВ

У меня на работе лежит такой же прицел, завтра посмотрю это соединение может можно поменять поломанную деталь.
Вопрос: сорвана резьба или головка шестигранника?

С уважением Сергей

TeleWap

Сорвана головка шестигранника, так что к сожалению совет пневмо-охотника не подходит 😞. Сама резба в полном порядке. Вельми понеже* за помощь 😊
===
* - "Весьма благодарен" 😊

Dr. Watson

Сергей, не глянул? Там вроде неразборное соединение, фиг снимешь без применения грубой и физической.

Один из пяти, кстати, я вернул из-за перекоса оси барабанчика.

Док

ССВ

Посмотрел, такое ощущение, что винт законтрован снизу и не снимается. Побоялся применять силу, так как прицел не мой. Одним словом надо подумать, как его осторожно снять, ведь его туда как-то поставили. В четверг еще раз сяду и попробую снять.
С уважением Сергей

TeleWap

😊 ага, вот как раз таки сила блин и присутствовала при сворачивании головки шестигранника. Как говорится, дай дураку половоорган стеклянный, он и его разобьет 😊. Вот я тоже пробовал его открутить, но не получалось. Поправки то я делать могу, руками поворачивается механизмус под крышкой барабанчика, щелкает 😊, но как то совсем некрасиво и плохо выглядит 😞