Искал, не нашел, вопрос по EOTECH

VoffkaRnD

Доброго всем дня.
Собственно вопрос, модели есть у EOTECH разные, под пальчиковые батарейки, под 123 батарейку, режим ночника и без него, марка одна точка в круге, несколько точек, эти все различия понятны, а вопрос следующий, если ли у них различия именно в качестве стекла и прорисовки марки...визуально все модели имеют одинаковое стекло одинакового размера, одинаковые вроде бы механизмы поправок...Правильный ли мой вывод что со стандартной маркой круг и в нем точка, они все оптически одинаковые, разница в корпусе-элементах питания, нв режим?

VoffkaRnD

столько этих иотеков на руках и мнений нет((

Саан-Техник

VoffkaRnD
столько этих иотеков на руках и мнений нет((

возьми холосан

VoffkaRnD

У меня есть иотек и вортекс по типу аимпоинта мини))

DemonMSK

мало у кого есть больше одной модели, чтобы сравнить.
те, что под 123 - НЯЗ все имеют одинаковый корпус и стекло с оптикой.
впрямую сравнить ХПС и 512е - не получалось, но вроде как оптика одинаковая.
При этом вполне регулярно есть косяки, то марка бледная, то механику раздолбали 12*89 или 14,5...
Например 5хх - хуже держат отдачу.

VoffkaRnD

Я в прямую сравнивал 2-0 и 512, в стекле, просветленности, марке разницы не увидел, кроме разницы в корпусе от стандарта батареек и соответственно веса, там около 50 грамм. 512 и 2-0 оба были 2018 года выпуска, свежие. Собственно купил 512А65 потому как разницу не увидел, батарейки АА мне показались предпочтительнее ну и разница в ценнике сыграла свою роль 😊 не без этого. Потому тему и поднял, может и есть разница, я просто ее не заметил, а эта разница все же стоит переплаты 😊 Но сравнивал все же без использования на оружии, сидел в машине и по очереди смотрел в открытое окно то в один то в другой на одном уровне яркости марки.

п.с.
все же уверен на 99% что в "экране" с одинаковой маркой разницы нет.

DemonMSK

АА там лежат мягко говоря не особо удачно - вдоль оружия.
На 223м это роли особо не играет, а вот на чем помощнее - может сыграть.

VoffkaRnD

Ну кроме 223. одного или 223. другого, использование прицела не предвидеться 😊 А с моим дтк отдачи нет вообще, чутка вверх прыгает, в сторону плеча не шевелится 😊)

DC

За схемотехнику не скажу, не в курсе есть ли отличия, а визуально все одинаковые.
Пользовался моделями под N, АА, 123 элементы питания, с марками точка, точка в круге, две точки в круге, четыре точки в круге, с ночным режимом и без ( модели 511, 512, XPS2, EXPS3 ).
Модели с продольным расположением батареек имеют проблемы не только от отдачи на мощных калибрах ( проседают пружины контактов и деформируются от отдачи батарейки ), но и просто от времени, пружины контактов проседают, резиновые уплотнители деградируют. А ведут себя прицелы после кратковременного пропадания контакта плохо - они не включаются и после появления контакта, нужна "перезагрузка" c переподключением питания.
С поперечным расположением намного предпочтительнее.

Junior146

В стёклах разницы нет. В способе формировании марки то же. А вот по самим маркам есть варианты:
1) круг с точкой в 1 МОА, обозначается как "0" или А65 в конце названия прицела;
2) круг с двумя точками "-2" на конце;
3) круг с 4 точками под баллистику 223 патрона, на конце "-4". Как правило идёт в комплекте с магнифером;
4) баллистическая марка под 308win, соответственно "-308" на конце ;
5) одна точка размером 1 моа без круга "-1" на конце;
6) так же есть марка под арбалет у модели 512, обозначение не помню.
Вроде все.

DemonMSK

есть ещё
7)"Биохазард" она же "зомбихантер" - для дробовика весьма прикольная.
8) Баллистическая "воронка" для гранатомета

DC

Junior146
Вроде все.

Не, не всё. Ещё несколько разных марок для использования на нескольких моделях полицейского нелетального оружия, газовые гранаты, резиновые пули. То, что DemonMSK назвал воронкой для гранатомёта. И марка для .50 BMG.
Ну и плюс зелёные марки в свежих моделях.

http://www.eotechinc.com/holog...cle-information

Junior146

Про гранатометные изыски и зомби честно забыл. А про цвет марки я кстати и не писал.

22GvIAD_Snake

Все потроха у всех современных моделей одинаковы. Пластиковая рамка с линзой, сама линза, внутренние зеркала. Различаются корпуса (тип элемента питания, способ крепления) и блоки электроники (тип марки и наличие/отсутствие режима NV, кстати, заготовка под него присутствует на всех моделях, на гражданских просто не распаяна сама кнопка).