Выбор из биноклей Steiner

Анис
Прошу специалистов помочь в выборе бинокля для охоты, повседневника.
Есть 8х22, карманник. Рассматриваю только 8х42 с центральной фокусировкой. У Штайнера есть в продаже Observer 22 тыс, Skyhawk 32 тыс и Ranger Xtrem 39 тыс. Все характеристики одинаковые, только у Ranger Xtrem - HD. Быстро смотрел в магазине до 50 м, более-менее едва явную разницу с 8х22 (текст вывески) различил у двух дорогих моделей.
Вопрос: вот три бинокля с разной ценой с практ. одинаковыми характеристиками. В чём их разница? Ни продавец, ни сайт Steiner этого не объясняют.
P.S. Цейсс Терра ЕД 8х42 32-35 тыс не хочу.
master5
Анис
Observer 22 тыс, Skyhawk 32 тыс и Ranger Xtrem 39 тыс.

Почему именно Штайнер? Отличаются классами от бюджетного и выше, полем зрения на километр, стеклом.

Анис
Почему именно Штайнер? Отличаются классами от бюджетного и выше, полем зрения на километр, стеклом.
1 (+92)
В одной линейке сравнивать легче.
Поле зрения 116 и 125 м не тянут на разницу в цене.
А про стекло - нигде ни слова. Просветите.
Анис
Отличаются классами от бюджетного и выше
Я понимаю градацию бюджетный - премиальный. Но она никак не отражена в характеристиках, где она разница? где эти цифры?
Поэтому и спрашиваю здесь у знающих. Вот yevogre много умного постил, и другие гуру. А производитель - как туполобый: "дороже, значит лучше, давай покупай".
master5
я бы не стал рассматривать эти модели Штайнера, про Терру вообще нет разговора, у нее цена только за бренд, лучше на вторичном рынке поискать тогда Сonquest HD 8x42
Анис
я бы не стал рассматривать эти модели Штайнера, про Терру вообще нет разговора, у нее цена только за бренд, лучше на вторичном рынке поискать тогда Сonquest HD 8x42
Спасибо за ответ. Я не глядел в суперпремиумные, наверное там ВСЁ хорошо. Дело в том, что меня устраивает мой маленький Штайнер 8х22 - я вижу, кто сидит на дереве - тетерев или ворон, долго сканировать местность мне не нужно - поднял, глянул - что за тёмное пятно - лось, лосиха или кабан. Но захотелось второй бинокль ("один в машине, один - в кармане"), второй, такой же покупать не интересно, поэтому загляделся на более светосильный 8х42.
Но, если качественного скачка в светосиле в пределах 20-25 тыс руб нет, могу и не заморачиваться. Т.е. дорогой прибор покупать не буду. А мой собств. зрачок уже старый 😊.
AMO
Ranger Xtrem

+1

Анис
Ranger Xtrem
А, если дорого? Отговорите меня от Бинокль Steiner Observer 8х42, пожалуйста, и я куплю себе второй суперкомпакт (или обновлю горизонталку 16 кал, что тоже в перспективе, но намного дороже).
master5
у вас в Мск продают BUSHNELL ELITE 8X42 ED японской сборки, посмотрите для интереса, хороший бинокль, единственный минус поле 110 метров
AMO
Отговорите меня от Бинокль Steiner Observer 8х42, пожалуйста

Я не смотрел этот бин
А рейнджер смотрел, очень понравился
Поэтому могу смело рекомендовать
+ немецкая сборка

zinehenry
штайнеры шляпа, чуть лучше чем бпц (не намного)

брать Бинокль Vortex Diamondback 8х42 и не париться

AMO
Steiner ranger Xtreme прекрасный бинокль
И Этот Ваш даймонд никак не может сравниться с ним
zinehenry
AMO
Steiner ranger Xtreme прекрасный бинокль
И Этот Ваш даймонд никак не может сравниться с ним

если деньги девать некуда, то пожалуйста 😊 у штайнеров более-менее найтхантеры нормальные, но все равно неоправданно дорого, линзы не ед, поле маленькое, сборка средненькая, ну механика может удовлетворительная, но все равно особой популярностью они не пользуются (кроме найтхантеров)

Анис
все равно неоправданно дорого
Посмотрел, подумал, всё хорошее действительно оч. дорого, выигрыш, для меня - взгляд в сумерках, растёт в арифм. прогресии и то еле-еле, а цена - в геометрич.
В мой Штайнер 8х22 что мне нужно я хорошо вижу днём, есть ночной прицел, есть теплогляделка флир. Всё это отнюдь не кошкины глаза, а их не купишь. Ночник и флир практич. не используются, но я их старательно выбирал, копил деньги, жаль продавать, пусть будут. Второй бинокль решил не покупать. Спасибо всем откликнувшимся.
С ув.
Анис
На секунду приподнму тему.
Бинокль Bushnell Elite 7x26, кто что скажет плохого или хорошего? Может кто-то использовал?
Неказистый (а оружие должно быть красивым), но стекла бак4, система порро , относительно дешевый (17-19 тыс), старые запасы, с производства снят, отзывов пользователей нет
master5
Bushnell Elite 7x26,

Особо интересного нет ничего в этой модели, собирали в Японии, основной минус что он не герметичный, те в воду и в перепады не желательно его! Да и формат карманный для дневного использования только.

лучше посмотрите BUSHNELL ELITE 8X42 ED

Анис
лучше посмотрите BUSHNELL ELITE 8X42 ED
Этот 8х42, думаю достаточно хороший бинокль, но мне - для ношения и навскидку он велик. Были бы свободные деньги, взял бы с авито, только чтобы был.
Спасибо, с уваж.