Коллиматор "Русак"...

Практикант

перемещено из оптика глазами владельца



Доброго всем времени суток.
Данный прибор мне "подогнал" знакомый...он у него некоторое время стоял на ТОЗ 34 и по его словам очень хорошо справлялся со своей задачей...
Хотелось-бы узнать, пользовался ли кто-нибудь таким прицелом(и на каком оружии), и как он себя ведет (как "держит" отдачу)...?
Прицел ружейный с активной маркой "Русак" производства Казанского оптико-механического завода.




Практикант

И тишина...

седой

У меня есть,ставил на Сайгу20.Простой ,дешовый коллиматор.Один минус-сложность настройки.Надо ослабить винт хомута линзы и двигать ее,регулировочных винтов для этой цели не предусмотренно(а жаль),бывает после затяжки хомута метка уходит.По сути "Кобра" за смешные деньги.
Отдачу держит,правда на испытаниях журнала Калибр такой прибор потух(я думаю что из-за питания)так как ломаться там нечему.

ghost2222

По сути "Кобра" за смешные деньги.
Чего не Бушнелл Холосайт сразу 😊 - разница в цене еще смешнее?
У Кобры с наличием механизмов ввода поправок все в порядке, и с их работой тоже, а здесь - в общем то прибор без механизмов выверки и ввода поправок и прицелом то в полном смысле слова назвать трудно.

седой

Да конечно только цена в 10 раз отличается.Если учесть что коллиматор по сути состоит из светодиода проецирумого на наклонное стекло с возможностью менять яркость через сопротивление,а в глубинке за эту хрень надо два месяца работать и за свои деньги кормить таргашей и Бушнелл или Холосайт.
Есть выбор помучиться с регулировкой или ...

ghost2222

Если есть желание помучиться - дело конечно хозяйское 😊

pakon

Такой , с позволения сказать, прибор и в руки взять противно.

седой

Пускай каждый выбирает сам.

Set A

У меня такой с арбалетом давался... Поскольк крепление там приподнято сантиметров на 15 на ложей - стрелять было невозможно т.к. регулировалась только яркость... МОЖНО поподробнее о рекулировке линзы? Мож удасться чего...

С уважением...



перемещено из оптика глазами владельца