Прицел для Арго

astrix

Подскажите данный прицел выдержит калибр 30-06 на арго "Оптический прицел LEAPERS 5Th Gen 3-9х50, Full Size AO Sporting Type, Illuminated MilDot (SCP-395AOMDLTS)и еще какие кольца ставить высокие или низкие, быстросьемные?

dmitry123

Да упаси боже!! Выдержит или нет - это не самый главный вопрос. На загонный карабин надо бы что-нибудь типа 1-4Х20 или 1.5-5Х20. Да еще и сетка Милдот совсем здесь не нужна. С Арго не стреляют дальше 200 метров. Кронштейн обязательно быстросьемный, Арго тем и ценен, что позволяет по планке Батью быстро стрелять навскидку, что опять же ценно на загонной охоте. Насчет колец - это надо смотреть на ваши анатомические особенности.

Ivo

1,5-6х42 будет в самий раз

dmitry123

Согласен, единственное, чтобы не сильно здоровый был, баланс нехотелось бы нарушать.

astrix

А фирмы какой, посоветуете, из Липерсов чего можно поставить ?

Ivo

Можно, но Леаперс - ето не нормалный прицел, ето на ветер выброшенние денги. Возми хотя би тот самий Никон: http://www.opticsplanet.net/nikon-riflescope-monarch-gold-1-6x42.html

Lyodik

В идеале - Z6i от Swarovski, 1х6. Самое лучшее для охот до 200 м.

Amateur

dmitry123
Да упаси боже!! Выдержит или нет - это не самый главный вопрос. На загонный карабин надо бы что-нибудь типа 1-4Х20 или 1.5-5Х20. Да еще и сетка Милдот совсем здесь не нужна. С Арго не стреляют дальше 200 метров. .

а почему вдруг арго стол загонным карабином??? и почему ограничение 200 метров??? а коль уж вы окрестили его загонником, то коллиматор на нем уместнее......

Lyodik

Да, уважаемый Amateus, Вы абсолютно правы насчёт возможной дальности стрельбы из Арго. А потому и есть смысл поставить именно Z6i от Swarovski, 1-6х. И тут уже практическая дальность будет зависеть от настильности конкретной пули конкретного калибра и мастерства стрелка. Но, и конечно, эта дальность сверху ограничена возможностями самого карабина. Правда, рекомендуемый прицел, увы, не всем доступен. А жаль.

дневной энурез

Гладкоствольное ружье должно быть для загонной охоты, во многих случаях применение нарезного оружия не имеет смысла, конечно надо по типу охот. угодий смотреть, но думаю при единичных выездах на охоту, больше гладкоствол подойдет. Модно у начинающих охотников, Арго покупать, наверное собрались на промысл по оленю северному, для сдачи мяса государству на переходах осенних, при миграции.))