ЗРТ 25Х60 - была ли такая труба, или продают подделку?

atakist
Уважаемые форумчане, в последнее время на различных площадках для продажи оптики предлагается вышеуказанная труба, производства КОМЗ. Настораживают две вещи - инвентарный номер всех /трех пока/ предлагавшихся труб - один и тот же - ?842008, он тоже есть на монокуляре М8, который является частью трубы. Второе - на той же этикетке написано, что претензии по качеству можно предъявлять ПО "ЗОМЗ", хотя изготовителем является КОМЗ. Все это наводит на мысли, что имеем дело с подделкой, а не с оригинальным изделием. Прилагаю фото этикетки и самого изделия.

atakist

master5
На этом фото с Авито явно были какие то манипуляции с покраской самого монокуляра и возможно замена окуляра.. На ваших фото явно юзанный сам МП2 8х30

Кофр металлический и короткая ручка похожи на от ЗРТ-460 КОМЗа 70х гв
Саму трубу похоже тоже красили..

godin
Странная трубка. Или самопал или какие-то "пробы" завода указанного в этикетке. Чтобы установить призм.блок от МП8х30, надо изготовить переходник. И с этим моноклем надо ставить более длиннофокусный объектив. Мутно всё. Смотрите на фото родного призменного блока и призменного блока от МП8Х30.
andrey0252
Смотрел это объявление, тоже обратил внимание. Корпус трубы похож на ЗРТ-460 без дальномера с приделанным призмоблоком МП 8х30. Родной окуляр и так от Б8. Объектив визуально не 60, а 50 мм - как и положено 460. Чемоданчик классический от 460. Вывод: фейк.