Помогите с БПЦ2 12х45М плиз

Hun73
Помогите с БПЦ2 12х45М плиз. Достался не дорого, но не светлый, пыльный внутри, сетка кривая... ну, вроде как юстировки с обслуживанием просит. Но вот стоит ли того или внуку отдать? Смущает, что нет серийного номера и ни каких рисок, может китаец или опытный образец?








[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

atakist
Китайская подделка, сочувствую.
master5
Ваш бинокль - китайский клон под КОМЗ! Он с раздельной фокусировкой и надписью БПЦ (бинокль призменный с ЦЕНТРАЛЬНОЙ фокусировкой) говорит за себя...
Blinders
Иногда попадаются на просторах авито - такие БПЦ собранные из запчастей казанских биноклей, часто обрезиненные (такие китайцы уж точно не подделывают пока).
Есть предположения что эта продукция каким-то образом полулегально собирается в условиях завода или на дому, возможно из отбракованных частей или просто "вынесенных" с завода. По Казани часто такое проходит.
Видел несколько таких экземпляров - чистый КОМЗ, не подделка, родные запчасти, призмы на растяжках как оригиналах, без клея. Почему-то они все имеют раздельную фокусировку. Сей "продукт" конечно производится подпольно, поэтому вы не увидите шайб с серийным номером как и крышки используются с БПЦ (т.к. других просто нет)
На мой взгляд на фото - как раз такой "франкенштейн" собранный из деталей КОМЗ.
master5
Надпись БПЦ2 у оригинала обычно на левой крышке призменных блоков, если "франкенштейн", то ранний, тк КОМЗ в начале 2000х наглазники из бакелита или тп последние ставил, потом из резины пошли..
godin
Посмотрел фотографии и коментарии. Полностью согласен с коментарием Blinders. И могу ещё добавить по поводу объективов. Они с рубиновым покрытием. Поэтому цветопередача будет не правильная. Покрытие такое бывает разное, поэтому не посмотрев через этот бинокль, точно сказать о спектре пропускания не могу. Но, обычно красный цвет режется процентов на 30-70. Стена из красного кирпича становится почти чёрной.
Hun73
Ого, дебаты!
По рваному описанию скользкого продавца это как раз из...
Blinders
просто "вынесенных" с завода
Присутствует и это

godin
Поэтому цветопередача будет не правильная.
А это проверим
godin
Стена из красного кирпича становится почти чёрной.
Спасибо, Господа!

------------------
С уважением

Hun73
Hun73
Стена из красного кирпича становится почти чёрной.
С этим все нормально, только слегка зеленоватый оттенок всего изображения, но вот юстировка ему нужна, но овчинка выделки получается... (((

------------------
С уважением