вопрос по подзорной трубе yukon ?

1978

перемещено из оптика глазами владельца



Заказал сегодня подзорную трубу YUKON 20-50х50 WA WP - водонепроницаемая. Вопрос к владельцам таких труб - на самой трубе должна быть маркеровка о том что она в исполнении WP(водонепроницаемая) ????

1978

Или может кто знает, как можно отличить водонепроницаемую модель от обычной? На фотографиях визуальных отличий нет - отличия только в цене.

Параллакс

В оптику!



перемещено из оптика глазами владельца

Черномор

1978
Или может кто знает, как можно отличить водонепроницаемую модель от обычной?

один способ есть однозначно 100%-й. В кастрюлю опустите на пару минут. 😛

Хабаровск

Юра, я бы не шутил так, вдруг человек попробует 😊

водонепроницаемость в данном случае, это защита от влаги (роса, туман) и от мелкого дождя. С ув. Алексей

ЗЫ. В воде однозначно потечет

pakon

один способ есть однозначно 100%-й. В кастрюлю опустите на пару минут.
В нее и так ничего толком не видно (на большом увеличении) так еще вода между стекол плескаться будет))). Имхо эта WP от маленького дождичка.

Черномор

:) Ну не знаю. У меня Юкон 20-50 уже лет 6, доволен ею очень. НА 50 видно всё хорошо, дырки от 7.62 на 300 м тоже.

pro

на самой трубе должна быть маркеровка о том что она в исполнении WP(водонепроницаемая) ????

С этой трубы YUKON собственно и начался. Изделие выпускается с 95 года и "обкатано" в производстве "от и до". Процент притензий по качеству не превышает 0.1% от общего числа проданных изделий. Примерно такой же у Nikon и Steiner (но эти ребята совсем других денег стоят).

Маркировка WP обязательно должна быть на корпусе. Течь труба не будет. Можете в кастрюлю или куда угодно. Класс влагозащищенности - IPX6/IPX7
Посмотрите по Инету, что это значит и поймёте подходит вам или нет.

На протяжении ряда лет труба выпускалось для фирмы "Бушнелл". И продавалось под их торговой маркой по всему миру. Не думаю, что уважаемая фирма будет продавать под своей торговой маркой всё, что непоподя. К стати, не знаю больше ни одного оптического изделия, выпускавшегося в бывшем СССР под торговой маркой "Бушнелл" или брэндом другого ведущего западного производителя.

Если кто знает назавите отечественный завод производитель, его продукт и западный брэнд, под которым продукт выпускается и продаётся на мировом рынке.

pakon

Ну не знаю. У меня Юкон 20-50 уже лет 6, доволен ею очень. НА 50 видно всё хорошо, дырки от 7.62 на 300 м тоже.
Возьмите другую трубу низшего сегмента(Люп, Бур, Ник) и сравните изображение, а главное кострукцию и габариты. Оптика это такая вещь, что чем больше, тем лучше. Труба подходит как туристическая ИМХО. А ломать глаза, разглядывая дырки на 300 м увольте.

pro

[QUOTE]Возьмите другую трубу низшего сегмента(Люп, Бур, Ник) и сравните изображение[/QUOTE

Возьмите любую упомянуту вами трубу и СРАВНИТЕ ЦЕНЫ. Любой "Люп" начинается с $300.00 Это совсем другая лига!!

pakon

Любой "Люп" начинается с $300.00
А глаза не жалко? Их даже за морем в продаже не встречал)))

pro

А глаза не жалко?

Это же труба, а не очки. Вы же её часами перед глазом не держите, а осуществляете периодические наблюдения (например за результатами стрельбы).
Ваше 30 минутное сидение за манитором компа или перед телевизором утомляет зрение значительно сильней, чем любая подзорная труба.

Даже "за океаном" не встретил ни кого, кто бы жаловался на потерю зрения вследствии пользования подзорными трубами вообще и YUKON 20-50х50 в частности 😊)

pakon

сидение за манитором компа или перед телевизором
Они тоже разные бывают.)))

pro

Крепитесь, жизнь длинна.

1978

pro

Маркировка WP обязательно должна быть на корпусе.

Получил трубу, маркеровки WP на корпусе нет!? написано только 20-50х50 и всё, WP написано на наклейке на коробке. О чём меня и терзали сомнения не подменят ли в инет магазине с виду одинаковые трубы с разницей только в цене. О том что труба WP можно догадываться только по цвету корпуса т.к. на разных сайтах трубы WP имеют голубоватый цвет, как и труба которую мне доставили, а не WP цвета хаки, http://www.yukonoptics.ru/products/zritelnye-truby.html. Вот теперь видно остаётся проверить в кастрюле!?

GreenMan

1978
Вот теперь видно остаётся проверить в кастрюле!?
Только не в кастрюлю, там ей сразу амба придет. Пользуйтесь уже как есть, вы же плавать с ней не будете, а небольшой дождик она выдержит.

седой

[QUOTE]Originally posted by 1978:
[B]

О том что труба WP можно догадываться только по цвету корпуса т.к. на разных сайтах трубы WP имеют голубоватый цвет, как и труба которую мне доставили, а не WP цвета хаки,

Вроде точно WP голубой цвет корпуса.
У меня такая только 16-32Сибирь(Юкон) и то смотреть на большом увеличении только со штатива можно, применяю только на стрельбище. Поле зрения у этих труб небольшое и наблюдение проблемное, да и темные они. Я не советовал-бы покупать эту продукцию большого увеличения. Как правильно сказал Pakon-"Глаза ломать".Труба больше туристическая - видно, но не в деталях. Реально пользоватся только сможете на 20-ке( я на 16-ти).Но не смотря на это альтернативы по цена/качество НЕТ.

😞