оп konus pro 3-10x44 zoom

NAEMNIK

Купил себе новую оптику, недорогую российскую, вроде 😊 за 2680 рублей в Айзберге на Октябрьском поле.

Вот хар-ки: http://scout.biz.ua/webshop/item_html/30032006115554.html

Кто ни будь кроме меня использовал? и на чем? как она там....
Собираюсь ставить на Ди54

Вот хотелось бы отзывы узнать ваши.

UDAnarxist

Кетай...
На Ди54? Э.... мож просто об асфальт, чтоб не мучилась?

NAEMNIK

Почему Китай?

UDAnarxist

потому-что Кетай.
Торговая марка зарегистрирована в США (как порядочные 😀 ), а делают их в Китае.
ЕМНИП, даже н разрбюатывают специально, просто маркируют ОЕМ модели, которые собираются и под другими лейблами.

NAEMNIK

А можно ли мой липерс в ручную починить? вытащив линзу с этого конуса? там у меня раскол в трех местах.. я пытался разобрать, ничего не получилось. А в городе мастерских по оптике нету.

И есть ли какой ни будь шанс, что все-таки она будет держаться? (конус)

UDAnarxist

NAEMNIK
А можно ли мой липерс в ручную починить? вытащив линзу с этого конуса

И есть ли какой ни будь шанс, что все-таки она будет держаться? (конус)

по ремонту оптики я ничем не подскажу.

Шанс (вернее тут лотерея) он есть. Вопрос только в кол-ве выстрелов 😊

NAEMNIK

Блин я вообще в дипрессии 😞 тут на форумах нашел за 2500 липерс 3-9х40, который у меня лопнул...

Взял это фуфлище.. блин 😊 какменя задолбала моя диана... за те деньги которые уже потратил, лучще бы псп взял.

UDAnarxist

NAEMNIK
Взял это фуфлище.. блин 😊 какменя задолбала моя диана... за те деньги которые уже потратил, лучще бы псп взял.

Ну фуфлище это уж слишком... бюджетный онестрельный прицел. На Мелкашке какой-нить будет жить счастливо. На ПСП той же... а ППП-магнум - это уж другая песня... особенно Ди54
Если вариантов нет вернуть/продать - пробуй, все равно деньги потрачены.

Burbon_m

Да вот с Другом моим, Илюхой, который меня то и подсадил на пневму после первого же выстрела из его Ди350... щас установили этот прицел на нее.. проверим. Он говорит что на галимого китайца она не похожа.. проверим короче.

NAEMNIK

Постреляли, настроил быстренько 😊
В цель попадает. Отстрелял немного, раз 20 наверное.

Проверю как будет на Ди54 - отпишусь.

Крест на оптике очень понравился, попутно отстреливали Чизу с бушнелем..

У моего конуса крест раза в 2-3 тоньше чем на бушнеле чизавском и липерсе, который у меня был. Меня это несказанно радует 😊 цель не закрывает особо, как в случае с толстой прицельной сеткой.

Крест у моей выграровен на линзе, так что есть шанс, если линзы шататься не будут, куча будет на уровне.. и прицел держаться будет.

NAEMNIK

http://www.konus.com/prodotti.php?id_c=9&id_p=422

Описалово к нему, если кому интересно.

Вот еще: http://www.konususa.com/
Вроде ничего так фирма.. на Китай не похожа.

Бамбец

Расскажи, пожалуйста, как прошел его отстрел. Мне тоже очень интересно думал его прикупить, так как фирму эту я знаю хорошо по биноклям и телескопам у них там, во всяком случае, качество хорошее. А по прицелам не знаю ничего. Кстати фирма зарегистрирована не в США а в Италии. Буду благодарен за ответ. 😛

NAEMNIK

Ну как прошел.. как обычно, закрепили на кольцах Ди350, Пристрелял сначала на 5 метров, установил боковые поправки, затем сходу на 50-к. Подправил вертикаль.. и все.. стреляет, попадал в бутылечек размером 6см на 3..

В общей сложности выстрелов 20 сделал.. попадает.. Пока работает, на Ди54 - посмотрю, и отпишусь по куче и долговечности.

По крайней мере моя таска за 20 баксов, которая щас на Ди54 стоит.. живет и валит ворон с 60 метров в легкую

Сверх живучая попалась..

Хабаровск

Под маркой Конус Марч выпускаются топовые прицелы японской компанией которая производит прицелы и для Лайтфорс (под торговой маркой Найтфорс), стоят они как указанный прицел в старттопике только в долларах. Увидел тему и подумал, неужели и у нас уже эти прицелы появились? Облом 😊 С ув. Алексей

NAEMNIK

НУ короче поставил я ее на ДИ54.
Работает отлично, отстрелял с ней 500 выстрелов, куча отличная, 2-3 см на 50ке, стоя с упора..

Доволен