LEAPERS 3-9х50 Пользуется ктонибудь?

proteyone

Доброго времени суток. Вот присмотрел себе прицел на Диану31
LEAPERS 5Th Gen 3-9х50, Full Size AO Sporting Type, Illuminated MilDot (SCP-395AOMDLTS)

Пользовался кто такой оптикой? Если да, то подскажите, насколько он удобен, плюсы\минусы.
Зарание спасибо за ответы.

Lavender

Самое то.

ТРИТОША

За свои деньги - прекрасный выбор.

proteyone

Спасибо.

rudy

Случайно зашел в один павилиончик, там оказался вомз 8Х48, посмотрел в него. С тех пор этот липерс пылится где то на даче...

ТРИТОША

У вомзов оптика гораздо лучше. Этот - лучший из китайцев, причем на голову лучше аналогов. (но если есть свободное бабло на найтфорс - то брать найтфорс 😊 )

proteyone

Интересно. А этот вомз 8Х48 точно не помрет на ппп? И стоит не так дорого! Может и правда есть смысл пересмотреть мое решение... Только что то я не наблюдаю подстройки паралакса на нем...

ТРИТОША

да и барабаны в нем крутят один раз, а потом не трогают. На .308 он живет, а вот на ваших ппп, иии, ццц... не скажу 😊

proteyone

Кстати, не подскажите, какой высоты должен быть кронштейн под такой прицел (Если линза до 50мм)?

ТРИТОША

высокий 😊

rudy

за высоту не скажу (не понимаю)
на липерсе был стандартный крон от Геннадия, так вот на ВОМЗ он не прошел по длинне (большой), поставил первые попавшиеся b-square
если возьмешь липерс, то с винтиками фиксирующими башенки надо не то что без фанатизма, а очень аккуратно, они там похожи на силумин, я одни отломал в легкую (и еще где то тут читал про это, по моему как раз в магазине крелби)

proteyone

Спасибо, учту. А то было бы крайне неприятно сломать хорошую весч, в первый же день )))

ТРИТОША
Этот - лучший из китайцев

Липерс вроде США, или я путаю чего? Может разве что собран в Китае.

ТРИТОША

Собран косоглазыми, добротно, на вид как дорогие прицелы, но понятно, до их уровня не дотягивает по характеристикам оптики в основном.

mxo-s

стоит на Вайраух 100 сейчас. После недельного тура в тир с выше упомянутым завтра еду за Nikko Stirling Nighteater 8-32x60. Липерс по линзам вполне на ППП подойдёт если не развалится конечно, но на хороший РСР - маловат немного.