Оптика и кронштейн на Вепрь-Хантр

Balashiha

перемещено из оптика глазами владельца



помогите выбрать кронштейн и оптику

Balashiha

шас стоит вомз 4х32 кронштейн алюминий хотелось надежный прицел и кронштейн не очень дорого



перемещено из оптика глазами владельца

Пезо

тот же карабин под патрон 308 Вин. Стит Хакко 1.5х6 32, в принципе неплохо, но в настоящее время хочу поставить Леопольд 1.5х5 из за веса и большого поля зрения. Этот прицел легче, поэтому кронштейн хочу оставить родной. На мой взгляд на данный карабин нужен легкий кронштейн и легкий прицел, а то вес карабина бутет очень тяжелым. Кроме того легкий прицел можно установить на легком кронштейне. С Хакко стрелял коз, нормально, прицел не снимаю никогда, стреляю даже накоротке, привык к нему. Вначале пытался подобрать разные прицелы, с карабином пришел прицел ПО 2.5х10, такая фигня отдачу вообще не держит. Ковырялся с ним ковырялся, разброс по мишени дикий. для того чтобы определить причину поставил По 4х24 белорусский. Карабин заработал, разброс сантиметров 8 в диаметре. Потом купил Хакко. С кратностью больше 3 не стрелял никогда, в основном 1.5 целюсь на такой кратности с открытыми глазами, позволяет стрелять почти навскидку. Но вообще Хакоо не советую, после стрельбы на стекло прилипла какая то частица и так осталась. когда придет Леопольд, Хакко поставлю на тозовку.

olegk1963

Вепрь-Хантер ВПО-102, 30-06, 2006г. кронштейн ВОМЗ ВIII-г. Прицел BARSKA-SWAT 3.5х10, держит отдачу крупнокалиберного пулемета! На 200м. "тяжелый" барнаул ложится в "10" грудной (зеленой) мишени (серия из 60 выстрелов). Для понижения линии прицела к стволу снял проставку между основанием и кронштейном, т.к. крепление на ствольной коробке карабина расположено значительно выше чем у СОК-94 "Вепрь". С "прокладкой" получается ну очень высоко! Для ночной стрельбы приобрел Дедал 2+, а для него крон ВОМЗ с планкой ВИВЕР (естественно "прокладку" тоже убрал). Вообще заводу, жлательно, переместить боковое крепление вниз ствольной коробки, доработав деревянные части. А то, при нынешней конструкции, со всеми имеющимися к Хрюну кронами, оптика сидит ну ОЧЕНЬ высоко!

Balashiha

калибр 308 вин сначала было нормально снимал кронштейн стп не менялась но потом разброс стал 30 см лося конечно добыл но он 600кг правда стрелял барнаулом шас думаю купить Прицел Leupold Vari X I 3-9x40 wide duplex
и патроны норма вулкан
а поповоду веса согласен но не знаю какой кронштейн поставить

Пезо

мое мнение, что на данный карабин кратность больше 6 не нужна вообще. до 200 м и 6 за глаза. Дальше стрелять не приходилось, у нас таких мест нет если только в Саянах в горах. Но это бывает раз в год в лучшем случае. А Вы уверены, что начал бросать из за кронштейна, может и прицел виноват.

Balashiha

я думаю что проблема в прицеле и барнаульских патронах

Пезо

у меня лучшая кучность как раз на барнаульских, только с пулей весом 10.9 гр. На легких кидает, как и на тульских Вольфе, так и на Новосибирске. Сейчас стреляю только Барнаулом с тяжелой пулей, оболоченными или полуоболоченными.

Пезо

у меня лучшая кучность как раз на барнаульских, только с пулей весом 10.9 гр. На легких кидает, как и на тульских Вольфе, так и на Новосибирске. Сейчас стреляю только Барнаулом с тяжелой пулей, оболоченными или полуоболоченными.