Carl Zeiss Jena ZF4\S

Верны
Нужна помощь по прицелу Carl Zeiss Jena ZF4\S, кто знает как правильно вводить горизонтальные поправки? Подскажите пожалуйста.
Gratius
Вы уверены, что прицелу образца 1930-х годов сейчас место на оружии, а не на музейной полке? Если да, ну, к примеру, оружие примерно того же возраста, тогда на оружии есть установочная база (того же возраста), при помощи коей и происходит древняя магия.
Верны
Этот прицел, может дать фору многим современным,а в остальном да. Просто попалось ружьишко , реэкспорт,с установленными базами и самим прицелом. Хотелось бы довести всё это дело до ума. И да,базы не регулируются. Регулировка находитс на заднем кронштейне. А вот как правильно производить регулировку я не знаю (как и куда крутить винты).
Gratius
Кто-нибудь сказал, что прицел плохой? Ну, кроме самих немецких снайперов, с удовольствием менявших его на русский ПУ ( Сюткус, к примеру).
А пристрелка обычная: стреляете 3-4 раза, определяете СТП, крутите на пару оборотов винт на задней базе в любую сторону, стреляете 3-4 раза, опять определяете СТП, при сравнении результатов понимаете, в какую сторону и насколько крутить. Еще может быть винт-стопор, его надо сперва отвернуть, после пристрелки- завернуть.
Удачи.
selitsky2012
.... неужели никто не сталкивался с таким прицелом?!....
Кто владеет достоверной информацией, помогите пожалуйста.