Помогите с вопросом про дюймовые кольца на вивер.

vshishkov

Всех приветствую, нужен совет =>
Собираюсь прикупить дюймовые кольца на вивер. Низкие.
Силумин не хочу принципиально, хотя и бюджетно конечно. Присматриваюсь к стальным тульским от /Электронной и специальной техники/.
Как считаете, стоит их брать или лишний геморрой, в смысле они кривые-косые? Кто их пользовал? И если они удовлетворительного качества, то где бы их в Московском регионе купить подешевле?
Или лучше сразу взять Льюпольд? (Тоже вопрос, где бы подешевле)
Или может мне даже продаст кто?
Причем прицел с моноширинным объективом, и кольца мне подойдут неразъёмные в том числе.
Всем спасибо.

Chatter

Совет это или нет, решать вам, но...
Современные легкие сплавы это далеко не наш силумин и свою задачу они выполняют отлично (исключение разве для применения military).
Если хотите узнать, что такое Качество (вот так, с большой буквы), посмотрите на изделия МАК и, я думаю, после этого даже люповские кольца вы будете осматривать с подозрением.
Если-бы вы еще пояснили, что такое моноширинный объектив и неразъемные кольца?

P.S. У того-же люпа Агромный ассортимент изделий из "силумина".

vshishkov

Ну, неразъёмные - это когда нет верхней крышечки - т.е. кольцо неразъемный хомут с одним винтиком. А моноширинный - значи одинаковый по ширине, т.е. входное стеклышко 22мм в диаметре... а дальше ровная труба до самых колёсиков регулировок. Вот. Объяснил как смог.
Теперь надо гдето посмотреть на этот самый МАК...

Vidik

Как правило любые кольца необходимо притирать на месте. С моноблоком такого нет. Выбор Ваш.

vshishkov

Ну, два колечка рядом - так гламурно смотрится...
А может мне моноблоки мало попадалось - всего один, и тод дешевенький-страшненький.
Так куда все нормальные люди ходят за кольцами, вот что я еще хочу знать???!

VIK2

Вот такие Вам очень подойдут: и стальные, и притирать не надо. http://www.swfa.com/pc-1253-456-burris-signature-zee-1-rings.aspx

vshishkov

О, спасибо. Со сферическими вкладышами это здорово.
Тлько вот беда, это ж в забугорье. А боюсь что при заказе оттеда они сильно вздорожают... К тому же что никогда не пробовал так заказывать.
Я еще пока не теряю надежды найти более-менее бюджетный вариант.
Ох уж все эти муки поиска и выбора...

VIK2

Как потеряешь надежду, пиши, ... и они твои 😊