Вопрос (объясните пожалуйста)

Urza

Здравствуйте.
Посдкажите пожалуйста несколько моментов по очкам ночного видения.

1) Видел в магазинах продаются очки ночного видения 1го поколения и 2го поколения. Продавец объяснил, что основное различие - очки первого поколения не дают увеличения, а второго могут приближать и отдолять в N-ое кол-во раз. Но ценовая разница между очками двух поколений очень значительна. Неужели они различны между собой только этим ?
2) Допустим, возьмем очки 1го поколения. У меня конкретная задача - мне они нужны для того, чтобы использовать их в ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ БЕЗ ОКОН И ИСТОЧНИКОВ СВЕТА. Но, в магазине мне сказали, что очки работать в КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ просто не будут без... без инфракрасной насадки, которую непонятно где можно взять. Где можно купить эти инфракрасные насадки или может быть они идут в комплект с очками ?
3) Каков обзор в очках с установленной инфракрасной насадкой ? Как это выглядит и какая дальность обзора в таких очках вообще ?
4) Существуют ли тепловизорные очки и где их можно купить ?

Заранее спасибо, извиняюсь за глупые вопросы. Поиск мне что надо не выдал, думаю не секрет, что на форуме поиск очень часто не работает и даёт сбои.

BGH

1. продавец - лох. Различие - в разрешающей способности, т.е. то, что отчетливо видно в 2 пок., может быть совсем не видно в 1 пок.
2. насадки продаются отдельно практически всеми производителями ночной оптики.
3. если Вам нужен обзор в помещении, то любая насадка Вам поможет.
4. их стоимость превосходит их потребительские качества.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Urza

Спасибо большое за ответы !