Фе...

DC

Скоропостижно скончался практически новый белорусский ПО 4х24 М2 с СВДшной сеткой http://www.sturman.ru/article/rus/sight/po424.htm
примерно на третьей сотне выстрелов вся сетка оказалась забрызгана чёрными пятнышками - так понимаю, где-то просочилось масло...Стоял на 308 Вепре...Нравился...Делаю вывод - прицел говно. Еду в магазин морду бить.

DM

вот ведь абзац какой.............

Дмитрий_П

У меня был 4х32L. Так у него подсветка горит, как стоп-сигнал паровоза... Не говоря уже о красном блике на сетке, засвечивающем изображение цели... Т.ч. ни о какой стрельбе в сумерках говорить - нельзя :-(
Благо успел все это обнаружить в течение недели и только по этой причине удалось вернуть деньги :-)
Интересно, вернут ли деньги после отстрела?...
Ведь етот настрел был не в течение недели сделан :-(
А вообще Беларуская оптика имхо - большое Г...
И сделана топором... И хлипкая на вид... :-(
Я взял Украинский прицел. Он на 100г. тяжелее, но это имхо оправдано...

Удачи! Будьте бдительны!!!

DC

Деньги не дадут. Договорился поменять на такой же ( бесплатно разумеется ) , но ещё не поменял ( говорят не на что менять пока, привезут - заменят ). С момента покупки несколько месяцев прошло. Всегда считал белорусскую оптику довольно приличной...Может просто неудачный экземпляр. Кстати, какой именно украинский ? У меня есть ПО 3-9 ( Арсенал ), после того как белорусский накрылся - я установил его, правда ещё не пристрелял. Так вот, после белорусского он кажется чересчур тяжёлым, боюсь не посыпется ли он от отдачи...И сетка там не нравится - простое перекрестие, свдшная сетка поприятнее как то.

Дмитрий_П

DC, здравствуйте!
У меня точно такойже...
Поставил я его на СВТ-40.
Пока что нареканий не было. Да, он тяжелее на 100 г. но это по мне - не ощутимо при стрельбе на ближние дистанции. Сетка меня тоже - раздражает, но она практически не весома по сравнению с куском стекла, т.к. представляет из себя две нити, закрепленные концами на рамке.
Вес набран имхо за счет толщины стенок корпуса прицела, но это придает не лишнюю жесткость конструкции. А наличие защитных колпачков из обычного стекла, считаю мудрым решением конструкторов. Сожалею, что не смог найти нормальных прицелов без приваренного кронштейна с ПСО-шной сеткой.

DC

Ясно, спасибо. А сколько настрелял уже с ним ? Белорусский у меня был новый, не выдержал и трёх сотен выстрелов ( кстати уже обменяли, на такой же ). ПО 3-9 достался почти нахаляву, б/ушный, где раньше стоял и сколько настреляли неизвестно...В общем, в субботу ( если погода будет ) поеду его пристреливать, заодно сотню патронов сожгу - проверю его живучесть. Колпачки - да, класс, но у меня один отсутствует - есть только меньший ( на окуляр ) и жёлтый светофильтр. Сетка не нравится 😞 Туда бы сетку от ПСО...Кстати - у меня ещё есть кольцо, при вращении которого выскакивает дополнительно снизу толстый пенёк до перекрестия.

Дмитрий_П

А! Все-таки - купил...
Помнишь, я тебя - консультировал по этому прицелу пару месяцев назад... :-))
Я настрелял с ним около 500 раз. Но на СВТ отдачи практически нет, т.ч. ето не покаазтель...
у меня есть ася № 62925284... Пиши...
Я - тоже люблю пострелять на выходных... А Ты в каком городе живешь?...

DC

Ага, на хантере это был ты 😊 Спасибо. Живу я в городе-производителе прицела - в Киеве.
14598109