кто РЕАЛЬНО использовал прибор пнв 57е?

uswef

хотелось бы получить отзыв.. возможно ли вождение в этих очках ночью, и насколько возможно???

Prostor

Имел такой прибор, мнение не очень хорошее - по-моему, когда глаза к темноте привыкнут видно не намного хуже. Если только ПНВ-57Е использовать с ИК фарой тогда может толк и будет. Тяжелый, настроить шлем под себя как правило не получается, т.е. крайне неудобная штука. ИМХО.

timoxa1

Вместе с самим прибором, в комплекте идут светофильтры, которые выполнены как насадки на СМУ (светомаскирующее устройство), которое, в свою очередь, одевается на фары автомобиля или другого подвижного колесного или бронированного объекта. вождение в темное время суток возможно, но зачем, крайне не удобно, из-за веса, и громоздкости конструкции, дальность работы прибора зависит от мощности установленной в фаре автомобиля лампы, а без насадок-светофильтров эта хрень ваще не работает. Исходя из ентого - крайне неудобная штука. ИМХО.

ss21

uswef
хотелось бы получить отзыв.. возможно ли вождение в этих очках ночью, и насколько возможно???

"Летать" не получится. видимость, как и любого прибора с ЭОП 1 поколения.
При отстреле лис в лунные ночи позволяет, и рулить по грунтовкам до 30-40 км/ч, и успеваешь осматривать прилегающие поля. При четверти луны уже требует включить габариты, если поля осматриваешь, если нет можно смело ехать и без света.
Нихрена без подсветки не видно в похожий прибор ПНВ 57А, внешнее отличие, у А объективчики на трубках в 2,5 раза меньше диаметром чем у Е.

uswef

я так и знал.... мне тут заясняют-бери не пожалеешь... а что посоветовать можете для такого дела?

GreenMan

uswef
я так и знал.... мне тут заясняют-бери не пожалеешь...
Дык смотря за сколько предлагают. Если за 100уе в комплекте(укладке)с несевшими трубками то по приколу можно и взять. Ящик потом можно под гаечные ключи и другой инструмент определить 😊А сами очи или попробовать по назначению использовать или детям отдать, в танкистов играть 😊
Гражданские же ПНВ первого(нулевого)поколения аналогичные 57Е построенные на тех же В-8 показывают еще хуже как минимум раза в два. Так что единственной альтернативой будет покупка чего нибудь на ЭОП поколения 2+ или 3,но удовольствие увы дорогое.

Vidik

uswef
мне тут заясняют-бери не пожалеешь...
Если продавец уверен в эффективности - пусть даст покататься........

dim99

нет, пусть сам покатается 😊