Коллиматор DOCTERSight II

kori

По причине откровенно говеных прицельных приспособлений у Марлина и отсуствием иных в ближайшем доступе, а так же не очень хорошего зрения решил для загонов поставить такой прицельчик.
Кто нибудь пользовался им? Какие впечатления.
Или может чего другое посоветуете.


zastava m70

неделю назад стрелял из дри линга(8х57JR), именно с таким прицелом. придраться некчему было, все на высоте, на 100м все в центр, восхитительная вещь.

kori

А стрельба велась при каком освещении?
Если при ярком, то как точку видно?

племянник Дяди Леши

Зимой приобрел Burris Fastfire. На сколько я понимаю полный аналог, только у Доктора есть выбор размера прицельной марки - 3.5 МОА или 7 МОА. У Бурриса пока только одна модель - 4 МОА. Опыт небольшой, но очень позитивный. Стоит он у меня на Моссберг 500 и использовался пока только на тяге. На мой взгляд с успехом может быть использован в том числе и на загонном оружии. Минусы вытекают из конструкции: не работает при низких температурах (« - 20), при любых перемещениях и транспортировке необходимо постоянно одевать защитную крышечку (прилагается), чтобы не повредить, не запачкать стекло и не засорить излучатель, не забывать следить за тумблерочком вкл/выкл. Все это не добавляет практичности, однако по моему опыту стрельба на вскидку становиться заметно результативнее. Кроме того, существенно продлевается время охоты, когда товарищи в наступивших сумерках уже не видят собственной мушки, вы можете продолжать с успехом охотиться. Что не мало важно, позволяет целиться двумя глазами. Крепиться на вивер или пикатини.

zastava m70


Интенсивность свечения точки регулируется автоматически, встроенным сенсором. То есть на сильно освещенной местности яркость подсветки увели-чивается, чтобы точка была ясно видна даже в самый яркий солнечный день,
а при переходе в тень или в сумерки - уменьшается, чтобы не <засветить» цель.
В полной темноте (прицел накрыт защитным колпачком) лазер выключается полностью, позволяя использовать прицел без замены батареи CR2032
до двух лет!