Хотелось бы ЗНАТЬ

BearTV

Хотелось бы знать.

1- кто нить брал в деде мазае оптику (как соблюдались сроки поставки ну и вообще побольше подробностей об этом Интернет магазине)
1.1 если пришлют с браком что делать назад отправлять? Как работает гарантия при покупки через Интернет магазин?

2 -Кто нить пользовался таким «Оптический прицел NcSTAR SFB3940R 3-9X40 BLACK SCOPE/RUBY/RING». http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2830 Знаю что китаец но в описалове пишут что изготовлен на хорошем оборудование и что выпускается для внутреннего рынка США очень соблазнительна цена.
2.1-какие впечатления?
2.2 -как долго может жить на хрюне 308?
2.3 - какие есть глюки, и есть ли вообще?
2.4 - что за прицельная марка P4 (снайперская)? Пригодна она для охоты? И что значит ( Позволяет вести прицельную стрельбу на 300 и более метров.), а ближе 300-т метров не позволяет что ли стрелять? Расстояние по этой сетки можно померить?

3 -вот такой крон хочу под него взять Кронштейн для оптики СБ (Сайга, Вепрь). http://www.dmazay.ru/index.php?productID=461
3.1 -как он будет держать вышеуказанный прицел?(будет ли на нем плыть прицел?)
3.2 -позволит ли данный крон с оптикой, установленный на хрюн 308 или на гладкую сайгу 20С стрелять с открытого прицела. (табуретками прошу не кидатся хрюн 308 еще не куплен, но саега уже есть под боковой крон просто пока ради прикола хочу поставить на саёгу и попробывать пострелять).

4 Будет ли прицел с кроном держать выстрел сайги 20-го калибра?

5. Посоветуйте другую оптику на хрюна 308 в диапазоне 8000-10000 руб. =прицел +крон (нужен только для охоты из которой: 50%загон (коза, хрюны, лосик), 30%ходовая, 10% засидка, 7% глухаришка на току 3% Морал на реву. Дальше 400-т метров стрелять не собираюсь. Опыта охоты с нарезным нет (ну почти нет так у напарников брал пострелять ради интереса),

P.S. Форум читал много, но не весь, может что то и упустил. В поиск прошу не слать. Перед тем как запостить тему, поисом по данным вопросам пользовался.



Furious76

Нежели настолько плохо с деньгами? Скупой платит дважды. Короче не советую - вероятность брака крайне высока! Например увод стп при изменении значений кратности.. Подчиняющийся непонятной логике механизм ввода поправок. и т.п.

BearTV

ТО: Furious76
а по крону что скажете

Furious76

По крону ничего. Не сайгист. Попробуйте поиском прыть.

VlPP

возьмиет никон простафф, бакмастерз, бушнель элит 3200 3-9X40.

BearTV

А про интеренет магазин кто нить чтонить скажет? Неужели никто из обитателей форума там ни чего не покупал?

Oxotne4eg

Никон рулит. Закажите здесь у кого-нибудь. На форуме в разделе продажа оптики есть люди, которые оптику возят под заказ - сильно сэкономите по сравнению с и-нет магазином.

BearTV

Простите я уже окончательно запутался бросаюсь из крайности в кройность
вот про этот что скажете Leapers SCP3-3124AOMDL-A AccuShot 30mm SWAT 3-12X44 Full Size A.O. Range Estimating Mil-Dot Illuminated Scope
или лутше вот этот прицел Nikon 3-9x40 #6310 http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3040

Oxotne4eg вам спасибо за совет

Dr. Watson

BearTV
что скажете Leapers SCP3-3124AOMDL-A AccuShot 30mm SWAT 3-12X44 Full Size A.O. Range Estimating Mil-Dot Illuminated Scope
Пробовал 4 штуки, вру: 3 таких и один компакт. На 7,62х54. Все живы. Шаг клика великоват, но стабилен.

Док

BearTV

То Dr. Watson
а какой настрел примерно и какой крон посоветуете на хрюна 308 желательно чтоб еще возможность с открытого стрелять осталась

BearTV

Все заказал вот отот прицел Leapers SCP3-3124AOMDL-A AccuShot 30mm SWAT 3-12X44 Full Size A.O. Range Estimating Mil-Dot Illuminated Scope. Заказал но еще не оплатил (счета на олату еще неприслали)
Может отговорите пока не оплатил.

Теперь в поисках бокового крона под этот прицел (на хрюн 308)
Вопрос такой Сталь или алюминий это принципиально? (хочу стальной но пока найти не могу, в инет магазинах есть только алюминиевые)