Влияет ли снятие и постанновка оптики на точночть стрельбы

Dima123

Мне подарили БИ 7 2 КО С оптикой. Не могу найти в магазинах чехол под неё. Подскажите пожалуйста. Если я один раз пристреляю прицел, сделаю отметке на планке. А потом при кажддом выезде буду устанавливать его на то же место. Будет ли это влиять на точность стрельбы.

Dr. Watson

Отличный подарок! Вивер там хорош, но только под короткую (малократную) трубу. Если удовольствуешься х4-6, то иного и не надо. Повторяемость будет на высоте. С длинной намного сложнее. Вот мой пример: http://guns.allzip.org/topic/2/001219.html По чехлам. Жесткий кейс всем хорош, кроме того, что при погрузке в машину он всегда оказывается ПОД багажом, в отличие от чехла. А чехол бы посоветовал с ребристым поролоном, поскольку будучи развернутым, он становится замечательным стрелковым ковриком и хорошей подстилкой для ночевки в палатке.

Др.В.

Dima123

Спасибо

Henry1

Есть у меня чехол под БИ-7-2КО. Чёрный. Внешне напоминает прямоугольник. Длиной около метра. Внутри поролон. Винтовка помещается в него с оптикой(у меня на ней стоял ВОМЗ 8х56) "тютилька в тютильку". Внутри вся она крепится ремнями. Если надо, - продам за 600руб без торга.

Dr. Watson

Henry1
600руб без торга.

Ага. Сегодня в магазине у Филина видел такой за 400. Серьезно. Но я говорил о более функциональном трапециевидном, в качестве стрелкового коврика.

Др.В.