Сетки ночных прицелов

АКС-74

Доброе время суток. Нужны изображения сеток ночных прицелов. Обращаюсь к владельцам прицелов 1пн51, 1пн58, 1пн93 - не могли бы Вы отсканировать изображения сеток из паспортов ваших изделий?

Василий 10

На 1ПН51 и 1ПН 58 прицельные сетки абсолютно эдентичные На форуме в ветке Оптика глазами владельца есть фото вида в порицел 1ПН58

АКС-74

А вот на сайте dragunov.net в разделе по оптике у 1пн51 совершенно другая сетка, с 3-мя угольниками, но у меня закрались подозрения, что приведенная сетка - гранатометная. Поэтому хочется увидеть оригинальную (винтовочную или автоматную) сетку 1пн51.

Василий 10

Сетка абсолютно одинаковая у обоих прицелов, рассчитана на ПК РПК АКМ АК47 ВСС ПРГ СВД итд. Меняются только шкалы вертикальных поправок на самом прицеле.

АКС-74

Спасибо огромное! Пользуясь случаем, Вы не в курсе какая (или) какие сетки у прицела 1пн93?

ak2a

Вот они.

У 93-3 такая же, только снизу не "АК-74" а "СВД". Цвет шкалы - красный.

old-v

у меня проблема с 1пн 93-3 , ночью снежит и все размыто , это при звездах , когда даже 1пн 58 видит нормально ....?

может не знаю чего в настройках ??
просветите , кто пользовал такую штуку , пожалуйста..

АКС-74

Вопросы к ак2а:
1-й вопрос: что за надпись на втором рисунке: 1пн93-2 и дальше я не разобрал?
2-й вопрос:что это за модификации 1пн93-1, 1пн93-2 и 1пн93-3?
3-й вопрос, скорее просьба: если у Вас имеются изображения других сеток 1пн93 то отсканируйте их пожалуйста.

ak2a

Ответы для АКС-74:
1-й ответ: "...93-2 РПГ".
2-й ответ: есть исчерпывающая информация на яндексе (к примеру), через поисковик. думаю не стоит повторять здесь. посмотрите, будут конкретные вопросы - чем смогу.
3-й ответ: те 2 картинки - это все, наверное кроме варианта 93-1 для бесшумок под СП-5, СП-6. но у меня к сожалению нет.

АКС-74

ак2а, большое спасибо. Кое-что по 1пн93 нашел на Яндексе. Пользуясь случаем, нет ли у Вас информации по прицелу 1пн19?

ak2a

Слышал, что есть такой для СКСа, но ни разу не видел, самому интересно!