Прибор ночного видения

Shizik

Мужики, помогите разобраться!
Попался мне в руки один сабж, в несовсем комплектном состоянии. Выглядит он как бинокль небольшого размера(но не регулируемый по ширине) из которого торчит провод. По внешнему виду похож на военный, для водителей техники, но не от Т-80,72,62 - это я точно знаю(скорее всего водил автотр. или тягачей). На корпусе написано: ПНВ-57 73л1034. Незнаю, работает ли, но хочу выяснить, но боюсь спалить, т.к. незнаю какое напряжение нужно подать.
Прошу всех, кто смыслит в этом или имеет какую-нибудь инфу по военным(можно и не военным) пнв помочь, и не дать мне испоганить вещь экспериментами!

З.Ы. Прошу уважаемого товарища DMа не переносить этот пост хотябы пару дней, а то основная массовка тут, а на оптике вообще никого нет.

RCMP

Штука эта используется летчиками и стоит в районе 2000 бакинских, 1500 в нерабочем состоянии. Это у нас, у вас не знаю сколько будет.

RCMP

[This message has been edited by RCMP (edited 23-06-2002).]

Shizik

Да, примерно так и выглядит, но отечественного производства и ему на вид лет 15.

RCMP

А я за отечественное про-во и говорю, именно та модель которую ты указал. Я читал что эта хреновина является частью самолета а не просто отдельный прибор. Может быть поэтому и так дорого стоит. Там написано было что 1500 в НЕ рабочем состоянии.


Here's a ZSh-7AP with the Night Vision Goggles attached in lieu of the Sh-3-UM1 Target Designator. This is a fairly light setup, unlike the NVG's for tanks and other armored crewmen (the PNV-57 which weighs about 10 pounds). What do these go for? If you were able to find them, they would cost about $2000, maybe $1500 for a non-working set. ouch... However, the reason you don't see these readily available is that they are considered part of the aircraft for accountability in the Russian Air Force and not part of the helmet or the pilot's equipment. It's easy for someone to walk off with a helmet, but it's not so easy to go south with a whole airplane.

[This message has been edited by RCMP (edited 24-06-2002).]

Reaper

А нет ли у кого-нибудь на продажу "Квакера"? Можно старый, некомплектный, но желательно все же рабочий. Если есть - мыльте, сколько за него хотите.