Может и ОФФ: Привезти прицел из США миф или реальность?

Koshey

Знакомый собирается в командировку в США. Может ли он мне там купить и привезти с собой тактический прицел (Найтфорс или Леопольд 4)?
Или возможны трудности при пересечении границы в США, например?
Кто знает, поделитесь реальным опытом.

------------------
С Уважением,
Константин.

OLD2

Никаких трудностей,
сунет в чемодан и привезет.

dallas

Не так давно НСК-И писал что без проблем привез три прицела в багаже в июне/июле, посмотрите тему про Супершут. В любом случае кто их знает, тем более в связи с недавними событиями, мало ли.. Раз на раз не приходится, 99 человек с прицелами не тронут, а 1 тормознут.

OLD2

а 1 тормознут
основание "тормоза" какое ?

dallas

Речь о вероятности, пока будут мурыжить рейс отчалит. Основание я незнаю, я ж в России - отсутствие экспортной лицензии, чем не основание? Неоднократно упоминалось на форуме, также продавцы без нее не отправляют в Россию. Неужели вы не зная всех тонкостей иностранного государства так вот лихо всех "пошлете" и вас отпустят? Незнаю, незнаю. Нужно все варианты обдумать сначала.

Koshey

Речь о вероятности, пока будут мурыжить рейс отчалит. Основание я незнаю, я ж в России - отсутствие экспортной лицензии, чем не основание? Неоднократно упоминалось на форуме, также продавцы без нее не отправляют в Россию. Неужели вы не зная всех тонкостей иностранного государства так вот лихо всех "пошлете" и вас отпустят? Незнаю, незнаю. Нужно все варианты обдумать сначала.

Вот и я о том же. Но судя по ответам люди возят.. И это, несомненно радует.

племянник Дяди Леши

Проблем никаких.
Только что привез два прицела в ручной клади и один в багаже.
И то и другое вскрывалось.
Никого не интересует тактикал или не тактикал и вообще для чего и зачем.
Протирают коробку и сам прицел салфеткой и в анализатор.
Дальше: извините за неудобства все в порядке и помогут запаковать обратно.
Так что дерзайте.

отсутствие экспортной лицензии, чем не основание?

Эта бумага необходима для юр. лиц.

Нужно все варианты обдумать сначала.

Непонял над чем тут нужно думать.
Если нет возможности обратиться к первоисточнику и все для себя уяснить, читайте отзывы и полагайтесь на них.

dallas

племянник Дяди Леши
Только что привез два прицела в ручной клади и один в багаже.
Ну и отлично, это радует, кто ж спорит.
племянник Дяди Леши
Эта бумага необходима для юр. лиц.
Давно бы уж юридически лица стали высылать посылки от физических 😊
Вообщем я не буду говорить от том чего незнаю, но варианты в любом случае
могут быть, покажешься ты им террористом, мало ли, похож, а тут еще и прицел 😛

OLD2

Давно бы уж юридически лица стали высылать посылки от физических
А собственно зачем это им нужно ?
А физические как отсылали, так вроде и отсылают.
Собственно если оно надо Юрлицу, то и они отсылают, несколько извернувшись при заполнении инвойса для почты.
Вы сами выдумываете не существующую проблему и мучиетесь не найдя решения. Это не рационально 😊 Хотя выход простой. Пойти в российский магазин и купить прицел без всяких волнений на таможне. 😊

Komandante

А ф Поиск обратиться сложно?
Вот тут БОЛЬШАЯ тема с обсуждением всех вопросов по ввозу и заказу оптики за БУГРОМ. Почитав которую получите ответ на все вопроссы! http://guns.allzip.org/topic/10/250708.html

OLD2
Вы сами выдумываете не существующую проблему и мучиетесь не найдя решения. Это не рационально Хотя выход простой. Пойти в российский магазин и купить прицел без всяких волнений на таможне.

Да, пойти и купить у нас в магазине проще и без гемороя, но вы видели стоимость прицелов у нас и у них! За те деньги которые продают прицелы у нас можно практически купить 2 у них вместе с доставкой!

OLD2

Дык я не против .
😊

dallas

OLD2, поясните причем здесь частники и почтовая пересылка, если речь идет о покупке где-либо и провоз в багаже? Что люди так возят это факт, с этим никто не спорит. НСК-И привез, племянник дяди Леши привез, это тоже факт. Однако, никто ни вам лично ни кому либо другому не гарантирует, что не тормознут, речь только об этом. Точно так же как и раз по почте прошло, второй раз пройдет, на третий раз не пройдет, почитайте форум, кажется в Самаре на таможне у человека тормознули прицел, признав его военным. Какой то бессмысленный спор ни о чем, предлагаю закончить его. Человек спросил реальный опыт - ему ответили по реальному опыту реальных участников.

OLD2

OLD2, поясните причем здесь частники и почтовая пересылка, если речь идет о покупке где-либо и провоз в багаже?
Да не причем собсвенно. Это к посту dallas относилось.
В вашем случае все предельно просто и понятно.
Случай с самарской таможней, ниочем не говорит , кроме как о правовом беспределе отдельно взятого самарского таможенника и не более.
При пересечении границы с чемоданом, подобного беспредела вроде пока не отмечалось нигде.

Koshey

Спасибо еще раз всем за ответы.

Тема закрыта.

------------------
С Уважением,
Константин.