прицел tasco на винтовке norica. гуляет точка попадания:(

GunDomeG

теперь подробнее про железо: винтарь Norica Crono (переломка), с буковкой "F", по документам 195 м/с. не монстр, короче)) Прицел Tasco 3-9х40 с подсветкой, кронштейн - гамовский моноблок, вроде аллюминиевый.

Суть проблемы: точка попадания мало того что гуляет, дык еще и в непредсказуемую сторону. стрелял тут на даче с дальности 13 метров по хламу всякому так пуля то в центр копеечной монеты уходит то коробок "облетает" 😞 тока настрою чтобы точно было - пулька или 2 идут как надо а потом бац! и летят на 3-4 сантиметра то вниз, то вверх, то вбок. а потом еще через несколько выстрелов опять в случайную сторону сбивается. в "солдате удачи" продавцы посоветовали вложить в кольца кронштейна резиновые прокладки - типа амортизатор. Помогло как-то не очень. Поначалу моноблок ездил по ласточкиному хвосту, пришлось проточить канавку чтобы в нее стопорный винт входил - теперь все ОК.
Не знаю на что и думать - либо это в прицеле ерзает стеклышко с сеткой (там именно стеклышко, сплести такую сетку из проволоки не реально:-) или же всетаки крепеж самого прицела плохой, ну не поксиполом же его приклеивать?? Ствол в шатании заподозрить как-то не получается- вопервых не глаз не чевствуется, а во вторых винтовка-то новая почти - 2 месяца с небольшим, около 3000 выстрелов. вот и получается что штатный открытый пластмассовый открытый прицел лучше оптики. А сним точно не постреляешь - глаза всетаки не те, и не видно куда попал. хотел уж лазер к стволу приклеить чем покрепче, стобы точку на цели через прицел глядеть, тока нету у меня 100 миливаттной указки, а обычную днем не видно))

Подскажите, плиз, что тут можно предпринять, потому что сама винтовка может очень много - с тех же 13 метров очень часто ложатся пули друг в друга с погрешностью пол диаметра. воть.... заранее спасибо тем кто откликнется!!!

брянск

Сам прицел в моноблоке не ползает ? Отметь рисочкой место "стыковки" прицела с моноблоком, постреляй.
Резинки не нужны.

tassey

У меня на Диане-350 та-же самая проблема, а прицел GAMO 3-9x40. Риски ставил-не ползёт, а точка попадания ведёт себя так-же. Причём на настройку реагирует, а на следующий выстрел на 20м в кару не попасть! Думаю что это внутри прцела, наверное всё-таки дешёвым прицелом не обойтись.

брянск

Гы. Ипался также с гамой 3-9 Х 40, тока на мурке ап товарища. Тоже летело хрен знает куда, закрепили крон, прицел правильно, вроде нормаоизовалось на недельку, потом снова жопа. Наверное выкинул он тот прицел...

GunDomeG

риски ставил. все на месте стоит. может надо разобрать прицел и приклеить что-нить к чему-нить? вдруг кто разбирал уже его? подскажите как правильно. а топридется купить еще один такой же и сделать из них классный бинокль:-))))

Элетрон23

у меня была та же проблема, но винтовка - диана-54, крон - геннадьевский, а прицел - бушнель элит 3200 5-15*40 японский, виноватой оказалась оборачивающая трубка внутри прицела - шаталась, после ремонта в мастерской все в порядке - стп на месте ....

kae

Гы. Ипался также с гамой 3-9 Х 40, тока на мурке ап товарища. Тоже летело хрен знает куда, закрепили крон, прицел правильно, вроде нормаоизовалось на недельку, потом снова жопа. Наверное выкинул он тот прицел...
Вот не надо было выкидывать. Разобрать и посмотреть надо было!!!

tpa

Если с открытым прицелом кучка собирается, то видимо лучше сменить оптику что-нибудь покрепче...

tassey

Если с открытым прицелом кучка собирается, то видимо лучше сменить оптику что-нибудь покрепче...
А на что?

GunDomeG

да, с открытым разброс чуть ли не вдвое меньше. с все тех же 13-15 метров пластиковые пробки сбиваю тока так. а покрепче-то много чего есть, тока стоит как вся винтовка(((

Amateur

GunDomeG
а покрепче-то много чего есть, тока стоит как вся винтовка(((

хАрошее дешевым не бывает.....