Вопрос о недорогом" ночнике"

П.П.Гарин

Всем доброго вечера!
Возникла необходимость приобрести недорой ночной прицел. Диапазон цен велик, от 8000 р до 200000р.Последние не интересуют. Вопрос о более бюджетных.
Ставить буду на оружие в калибре 9Х54.Стрельба на дистанции 50-150м.Склоняюсь к "Дедалу".С удовольствием выслушаю мнения.
С уважением.

Vidik

П.П.Гарин
Склоняюсь к "Дедалу".
Среди Дедалов и близко цены в 8000руб нет....

П.П.Гарин

Vidik
Среди Дедалов и близко цены в 8000руб нет....

Это Дедалов не касалось. Они от 19000р.
Друзья поставили ночник недорогой (Юкон?,уточню)на гладкоствол, и преспокойненько отстреливают кабанов, на небольших дистанциях. Прицел жив-здоров, покупали за 8-9000р.
Но я хотел спросить про эксплуатацию недорогих Дедалов и других аналогов.

Strelezz

Юзал подсветочный новосибирский , то ли ПН-1 , толи - НП-1 ...
После того как поставил нормально подсветку - пользовал пару лет . С завода она светила куда-то вбок и вверх .
Проблем не было . Да и сравнивать особо было не с чем . Свои деньги - а стоил он тогда примерно 150 баксофф - он честно отработал . В живом виде был передан с ружжом новому владельцу . Стоял на гладкостволе ..
Точно такой-же брал знакомому на Тигр . Вроде работает до сих пор . Надо спросить ...

freediverhunter

А что за дедал за 19000 а то я дедалы видел тока 2 поколения за неприличные деньги

Мирон

Дедал 180. Но что то пропал он из прайсов.

freediverhunter

Я поиском все перерыл в продаже нигде не нашол зато отрыл статью где его сравнивали с кучей других пнв 1 поколения признали лучшим ссыку дать не могу сейчас пишу с телефона

П.П.Гарин

freediverhunter
А что за дедал за 19000 а то я дедалы видел тока 2 поколения за неприличные деньги

Доброго вечера!
Дедалы 1-го поколения сняты из за проблемм с трубкой, ее поставлял Новосибирск. В продаже от 2-го поколения и дальше..., т.е от 86000р. и до упора. Боьшая проблемма и у них, т.к Дедал -180 брало гораздо больше стрелков по цене 19-22000р,чем за 86000р.Слезно обещали наладить выпуск со своей трубкой, прицелы поколения 1+ к ноябрю. Цена ориентировочно 25000р.
Будем покупать "Юкон"3Х60 за 18500р.,других вариантов нет вообще. На испытаниях 300,308 калибры держит "мертво".
С уважением.

серый

Кто смотрит в Юкон -просветите. В него хоть что нибуть видно? На сколько метров реально что нибуть рассмотреть?

П.П.Гарин

серый
Кто смотрит в Юкон -просветите. В него хоть что нибуть видно? На сколько метров реально что нибуть рассмотреть?

серый, Здравствуйте!
Полностью поддерживаю вопрос, про Юкон расскажет кто?

серый

серый, Здравствуйте!
Привет Андрей. На что ставить собрался?

П.П.Гарин

серый
Привет Андрей. На что ставить собрался?
Взаимно.
Хотел на Мосинку 9Х54 (ВПО-103),кабанов развелось что то..Но при ценах на ночники - проще как Рембо-1,с дерева, с копьем!

серый

проще как Рембо-1,с дерева, с копьем!
Не надо так-а то спрыгнешь а назад неуспеешь

П.П.Гарин

серый
Не надо так-а то спрыгнешь а назад неуспеешь

Да,и такое может быть. 😀

Vidik

П.П.Гарин
Полностью поддерживаю вопрос, про Юкон расскажет кто?
Так тут, рядом рассказывают: http://guns.allzip.org/topic/10/355970.html

П.П.Гарин

Доброго вечера всем!
Приобрел "Юкон 3Х60 Сентенель".Приятное изделие, особо в фирме не залеживается, берут быстро. Кроны - под нижний "вивер",боковой а-ля "Вепрь",и и боковой отдельно с "вивером" а "Юкон" с нижним на него. Посмотрим ,что покажет поле.