Нужен совет по совместимости ночника и карабина.

Maior

Приветствую всех находящихся на форуме! Прошу высказать свое мнение по вопросу, который не дает мне покоя уже ни один день.
Приобрел карабин Antonio Zoli AZ-1900 9,3х62. Предполагается охота с засидки в большей степени в темное время суток на среднего и крупного зверя (кабана). Соответственно нужен ночник. С удивлением и горечью после покупки карабина узнал, что стоимость ночника превышает (а то и в несколько раз) стоимость ствола. По различным источником начал изучать все о ночниках и пришел к выводу о покупке аппарата 2-го поколения, который, предполагаю, для моих охот будет оптимален по "цене-качество". Выбор пал на ночной прицел DEDAL 300 (1,5 100) (2) - так он обозначается в рекламных проспектах.
Хотел бы услышать Ваше, форумчане, мнение и совет по трем вопросам:
1. Может кто-нибудь стакливался, что за ночник? Нормальный или лучше его не брать? Может имеет какие-нибудь существенные недостатки?
Для меня этот вопрос очень важен, поскольку его стоимость порядка 60000 рублей - для меня существенная сумма, не хотелось бы с ними (с 60000руб) бесполезно расстаться.
2. Совместим ли данный ночник с моим карабином (в большей степени интересует совмещение по энергии выстрела - выдержит ли 9,3х62 - по рекламе: "...ударная стойкость на крупных калибрах..." ).
3. На карабине уже установлены быстросъемные "поворотные" APELевские кроншейны EAW (два съемных кольца). Что надо докупить (адаптер, основание)? для установки этого ночника.
Заранее всем благодарен!

Mikel

Dedal-300 не производится уже 3 года, если только б.у. Близкий прибор по цене это dedal-450A цена 86200 зато гарантия 12 мес. крепление повортное Apel верхняя часть для прицела 7250.