Вологодский ночник VOMZ (вопрос)

avtor-1

Подскажите пожалуйста, с помощью какой детали вологодский ночник VOMZ должен крепиться на ласточкин хвост. На самом ночнике только площадка с тремя отверстиями. Явно должна быть какая-то "прокладка"..., но продавец в магазине утверждает, что в комплекте ничего подобного нет.

volezz

avtor-1
но продавец в магазине утверждает, что в комплекте ничего подобного нет.
Брешет продавец зайдите на официальный сайт и прочтите что должно идти в комплекте, просто хотят очередной раз подогреться.

МаксимЧ

Не в комплекте не идет. Заходите на сайт ВОМЗа и заказываете нужный вам кронштейн. У меня есть под Тигр (боковой) и под вивер. Щас стоит на CZ-550 308вин.

D.Korin

И как этот ночник по качеству?

МаксимЧ

Как все ночники 1го покаления.... С подсветкой жить можно....

avtor-1

Не в комплекте не идет. Заходите на сайт ВОМЗа и заказываете нужный вам кронштейн. У меня есть под Тигр (боковой) и под вивер.
Зашел в этот-же магазин повторно и попросил (другого, как выяснилось, менее ленивого продавца) принести коробку от этого ночника... Долго он ее в подсобке искал, но когда нашел, выяснилось, что в комплекте к этому ночнику идут два кронштейна: горизонтальный и вертикальный. Горизонтальный кронштейн - длиннобазовый (на двух опорах) и на мои ИЖ-18МН/ИЖ-94 "Север" не подходит, т.к. ласточкин хвост там короткий. Интересно, существует какая-нибудь планка-переходник, чтобы разрешить эту ситуацию?

avtor-1

Как все ночники 1го покаления.... С подсветкой жить можно....
Т.е. ночь нужна лунная и звездная?

МаксимЧ

avtor-1
Т.е. ночь нужна лунная и звездная?

В ночь с пятницы на суботу стрелял на 300 метров. Советую так не делать . Прицельная марка больше чем мишень. Однако попал но неудачно по пузу . Начавшийся под утро дождь поставил крест на поиске подранка. 2/3 луны. Видно на 600-800 метров. Стрелял с подсветкой. Силует видел отчетливо.... Правда гиморой настраивать под свой глаз.

С подсветкой вообще без луны, тучи видно метров на 100 прекрасно. 100-200 так себе. 200-300 слабо но зверя на овсе видно.

avtor-1

В ночь с пятницы на суботу стрелял на 300 метров.
Речь о вологодском НП? Мне стрелять на 100-150м, ИХМО НП 1-го поколения "за глаза и за уши"...

МаксимЧ

Да о PNS 2.5*50....