Нужен прицел на пневматику.

maksim-432

Здравствуйте.
Недавно получил долгожданную винтовку PCP.
Посоветуйте, что можно приобрести для стрельбы на 50 - 80м по бумаге в диапазоне 15-25 т.р.? И кратность. Пожелания - переменник, мил дот, отстройка параллакса боковая, "тактические" барабаны. Сейчас Leapers 3-12 - не устраивает... Думаю Фалькон 16 крат постоянник...

VlPP

есть в наличии (Питер) http://www.swfa.com/p-1892-nikon-45-14x40-buckmaster-riflescope.aspx
10.5 тр

Турыст

На "долгожданные" "принято" ставить фалькон 4-14х44. ЗЫ
А чем липерс не устраевает?

maksim-432

На "долгожданные" "принято" ставить фалькон 4-14х44.
Я тоже к этому склоняюсь... Но может есть еще что-то, о чём я не в курсе...
Leapers не устраивает смещением СТП при перемене кратности...

RVN

http://bushnell.com/general/riflescopes_elite3200_32-5154t.cfm
как вариант, в москве в лачуге чуть менее 15-ти, отзывы по нему вроде как неплохи. Свой получил сегодня, но в деле еще не пробовал... правда отстройка на параллакс не боковая...

Турыст

Leapers не устраивает смещением СТП при перемене кратности...
edit log
IP: logged
P.M. Ц
Если дело только в этом то может имеет смысл "помучить" липерс?
Ну там проверить соосность ствола и прицела.... может еще какие тонкости есть. Мне кажется ставить более навороченный прицел на пневму как то расточительно, он непокажет весь свой потенциал.
Я в процессе ждунства прикупил фалькон 10х42 и поставил временно на крыс 2100. Ну реально не тянет крыс своими возможностями этот прицел! процентов 70 остаются невостребонанными. Хотя удовольстви от пользования никто не отменял конечно.

maksim-432

Мне кажется ставить более навороченный прицел на пневму как то расточительно, он непокажет весь свой потенциал.
На винтовке, с которой собирается куча 10мм на 50м, хочется видеть куда целишся... Я смотрел в этот Фалькон, на эдгане у знакомого - хочется кратности побольше, 16 где-то...

Akrill

Максим, я то же когда то выбирал прицел на долгожданную и то же для бумаги по большей части, ну и для природы еще. Вобщем то мучался достаточно долго, т.к. перепродавать дешевле и ждать доставки следущего или хорошего варианта тут мне совершенно не хотелось, поэтому прицел должен был проканать с первого раза. В итоге я остановился на ss 20х42 из за более менее вменяемой цены на достаточно качественное изделие. Выбором доволен, особенно кратностью, т.к. пришел к выводу что для бумаги кратность менее 20ти не подходит, на мой взгляд, разумеется. Твой бюджет (до 25ти) на самом деле достаточен для того, что б купить хороший постоянник или переменник люпольд. почему именно люп? да потому что за эти деньги у него картинка лучшая на мой взгляд. Т.е. я бы свою таску на него поменял бы с удовольствием (при наличии лишних денег только).
Если собираешься убивать серых птиц с большим клювом - постоянник с большой кратностью не бери, возьми переменник, там 8х поставишь и птица легко искаться будет, поставишь 20х-25х и вот оно по бумажечке.
Щас дам тебе ссылку на мою старую тему по выбору - там полезное прочитаешь для себя и люди опытные советовали конкретные модели, очень не плохие.
http://guns.allzip.org/topic/10/354498.html
http://guns.allzip.org/topic/10/283542.html

GaN_34

ябы посоветовал брать оптику с переменной кратностью....
а при наличии на оптике светофильтров, стрельба по воронам превращаетса в реальную войну =)
еще удобно когда в комплекте с оптикой, идет наглазник....
я вот взял б\у ПО 3-9х39 (Сделано в СССР) так прицел для меня вообще идеален)))
http://guns.allzip.org/topic/10/401654.html

до етого стоял Таско 6х40 пицел тоже хорошый(как для пневматики) но небыло переменной кратности.