Ночные прицелы Юкон .

Gazon

перемещено в Ночная оптика



Кто нибудь может высказаться по ночным прицелам Юкон. Как они? Опыта эксплуатации не имею таких приборов. Посоветуйте. Бюджет 20 т.р

LavrovAndrej

На что ставить хотите? Это важно!

Gazon

Сайга 20-й калибр.

LavrovAndrej

Читайте ПНВ на 12-й калибр http://guns.allzip.org/topic/10/374064.html
Юкон калибр 20х76 не тянет

Gazon

Пасиб.

arus

Тоже долго искал что-нибудь на 12К, похоже что единственно кто за эти деньги может держать такой калибр, ну и 20/76 соответственно - наш НП-200 (завод "Зенит" г.Красногорск). По документам держит все с дульной энергией до 10000 Дж.(для сравнения Юкон - до 3700 Дж). На МР-153 пробовал, пока без проблем. И картинка явно получше чем Юкон 2.5/50. Цена что-то около 18т. Тяжелый только гад.

Gazon

Где покупали? Как у него подсветка? (у ПН200) я имею ввиду если на себя направить светится ?

arus

Gazon
Где покупали? Как у него подсветка? (у ПН200) я имею ввиду если на себя направить светится ?
Брал прямо с завода через их интернет магазин (сайт вроде бы называется Zenit-foto).г. Красногорск Московской области. Если к ним приехать, то будет где-то на 1000 р. дешевле. Подсветка регулируемая (3 уровня яркости), прицельная марка тоже (плавная регулировка). Сам глазок на подсветке виден, но отражения на чем-то еще не видно, только если это что-то не находится прямо перед ним на расстоянии сантиметров 10. Использовал на норах по баксуку, расстояние метров 5-10, не больше, зверюги беспокойства не проявляли, занимались своими делами. Что интересно, на коротких расстояниях картинка гораздо четче если объектив закрыт (в крышке регулируемая по диаметру дырка).

Gazon

Хачу.



перемещено в Ночная оптика