Посоветуйте пожалуйста!

Gorgik

Какой прицел можно выбрать до 4 тыс руб? На калибр .223. К прицелу думаю только дешевое крепление куплю, ибо хороший крон получится дорого. Вот что скажите об этих кольцах- http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2794 ??? И что об этих прицелах- http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?cPath=42_108&products_id=1006 , http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?cPath=42_122&products_id=648 . Мне интересны прицелы с дальномерами. Подскажите пожалуйста!

Городской Шаман

Лучше стрелять с открытого в Вашем случае.
А 4 тысячи превращать постепенно хотя бы в 10.
Да хоть бы и б\у нормальный прицел. Крепление это подвох. Имея хорошую винтовку, крутой прицел, но плохое крепление - грош цена всему остальному.
Я поигрался с колечками Gamo и мне хватило этого опыта навсегда.
Задушил жену и купил кольца Апель.
Кстати, на что ставить предполагается?

Gorgik

На иж 18мн.

Городской Шаман
Я поигрался с колечками Gamo и мне хватило этого опыта навсегда.
а что случилось? И почему допустим Пилад 8Х56 не подойдет? Вроде хороший прицел... Или Барска?

Городской Шаман

Калибр-то какой?
Кому-то Пилад подойдет, кому-то нет. Смотря, наверное, какие у Вас представления о качестве прицела.
Я не хочу Пилад даже своему врагу, я не хотел бы, чтобы в меня стреляли через Пилад. Я был бы унижен.
Кольца Gamo кривые. Несоосные. Пилить можно, но дурацко и все равно не сделаете ровно. Они силуминовые (ну или алюминиевые). То, чем они зажимаются - криво.
Барска имхо это для страйкбола, там мы этими прицелами пользуемся с успехом.
У меня у самого проблемы с финансами, но я лучше буду есть доширак, но стрелять я буду через нормальный (пусть самый дешевый из хороших) прицел.
Помимо качества стекла есть много подводных камней, оптический прицел это не просто тупо труба со стекляшками.

Gorgik

Городской Шаман
Кольца Gamo кривые. Несоосные. Пилить можно, но дурацко и все равно не сделаете ровно. Они силуминовые (ну или алюминиевые). То, чем они зажимаются - криво.
Ну для меня это не проблема, исправлю, ничего. Они алюминевые. Калибр я написал же-223. VeberT 6-24x50 он как? Ну приминение барски возможно для такого оружия? И колец gamo?

Городской Шаман

Да все возможно, конечно, Вам решать. Но среди изобилия недорогих прицелов и советовать-то особо нечего. Все они хреновые, выбирайте который выглядит лучше 😊
Пройдите сами этот путь, от дешевого до нормального и дорогого, раз не хотите воспользоваться чужим опытом. Потратьте деньги. Я тоже не очень верю чьему-то опыту обычно, накалываюсь сам.
Но прицел... я просто посмотрел в разные и от одних меня тошнило, а от других глаз не оторвать. Потом почитал про физику выстрела, про то, что происходит с прицелом и его креплением. Попилил колечки дешевые... И понял, что я не умнее других и понял за что платятся деньги 😊

Gorgik

Ну какой САМЫЙ дешевый и хороший прицел по вашему? Назовите марку если не сложно

Городской Шаман

Я не верю в Китай. Я бы тогда уж поставил Пилад (оторвите мне язык)

И не бывает дешевый=хороший. Это от Советского Союза понятие пришло походу дела 😊

Вы же не можете делать работу дяденьке чужому качественно и с любовью за гроши? А почему думаете, что для Вас это кто-то сделает?

Gorgik

Ну что посоветовать можете-то?

Gorgik

А что о ПО,ПОСП думаете?

Городской Шаман

Честно, я о них не думаю. Взял разок в руки, повертел, поглядел - не интересно. Я ж говорю, берете в руки такого пошиба прицел - не нравится? Следующий. Не нравится? Следующий. О, нравится? Заверните. Гарантировать его долгую службу и Вашу довольную мину никто в этой стране не может. За исключением импортных представителей 😊
П.С. к величайшему сожалению на самом деле.
Посмотрите Nikon Prostaff 2-7

Gorgik

Ну пилады, по, посп, барски нагрузку выдержат? Или вот еще есть зос. 223 для них не много?

Городской Шаман

Да Вам даже производитель не сможет сказать выдержат или нет. Бабушка надвое. У кого-то пару лет стоят, а у кого-то через 100 выстрелов кирдык. Как на Газели ехать... Толи доедем, толи нет 😊

Gorgik

А покрепче кто будет?

MaSoN

Имхо 223-й не тот калибр на котором прицелы сыплются.
А купить посоветую тоже Никон, сделанный на Филиппинах, если денег хватит то бакмастер. Дешёвый китай покупать - это выбросить деньги, ладно я такие раньше заказывал из штатов и потом их можно было продать без потерь.

Городской Шаман

Gorgik
А покрепче кто будет?

Покрепче вовеки веков будет бренд. И наш рынок наверное таким и останется, на уровне каменного века, пока будет спрос на наш совейский ширпотреб.
Купите какой-нибудь ПО, Пилад, постреляйте, потом он надоест или выйдет из строя... Вы купите какой-нибудь китай, постреляете, он сломается или потеряется и Вы (как и большинство) придете к покупке, ну скажем, Никона.

Итого:
-потрачено денег как на два Никона
-потрачено год времени на хреновую стрельбу через хреновый прицел
-Вы смеетесь над собой и вспоминаете этот разговор

Никого не хочу обидеть, конечно, но и врядли кто-то будет отрицать, что нашемарки - гуано. Я еще понимаю ставить на мосинку ПУ, потому что это аутентично 😊
И не думайте, что я такой богатый и свысока Вам советую покупать дорогую вещь (хотя, есть и не такие уж дорогие). Я сам нищий, у меня сын родился, все вложения в него теперь. У меня тоже одна из самых дешевый в мире винтовок - ТОЗ-78, но прицел я поставил Люпольд. Он даже дороже винтовки (а если посчитать с кольцами еще... ууу). В общем, не делайте распространенных ошибок, будете потом плеваться и грешить на винтовку, что она криво стреляет. Все, мне надоело Вас убеждать, выбор за Вами.

Gorgik

А кратностью 4 на сколько стрелять можно? Допустим попасть в спичный коробок с какого расстояния? Я тоже к никону склоняюсь если что 😊.

Городской Шаман

Зависит от Вашего зрения и от фона, который за коробком. Какой-то немножко детский вопрос, простите 😊
Проще всего зайти в магазин, оставить залог и взять пару прицелов (Пилад и Люпольд будет показательно). Выйти на улицу и позыркать в разны стороны с 4х кратностью. Потом приходите сюда и расскажете о впечатлениях без предвзятости, патриотизма и учета финансовой стороны вопроса.

Gorgik

понятно 😊

Guarder

Вопрос-какой прицел посоветуете на ИЖ-61,чтонибудь в пределах 1000р

SkyShark

Сейчас друг в Канаде находится, вернется через полтора месяца.
Посоветуйте пожалуйста хороший дальномер до 500 метров. Вроде где-то читал что лучше сразу брать, так сказать на века, чтобы был с биноклем, два функционала в одном. Или может в таком случае не получишь нормального бинокля да и дальномер фиговый будет.

Кстати к нему должен друг из США в гости подъехать, может в США это все дешевле продается?

И еще может мне воспользовавшись такой возможностью еще и прицел заказать?

BEDUIN

2 Топикстартер:
Обратите внимание на прицелы ZOS. По цене уляжетесь.
Кстати, на днях на сайт ЗАО Байкал вывесят отчёт об испытяниях настрелом этих прицелов "серьёзными" калибрами. Мне текст прочли по телефону, и я так понял - единственное, с чем были проблемы - это что "стрелки-профи" заводские неправильно скрутили диоптрийную подстройку, решив вместо головы применить силу и тупость. А в остальном - т.е. более 10 тысяч выстрелов - прицел выдержал.