Прицел оптический "Пилад Р8х56 L"

DastarD

Рассматриваю данный прицел в качестве "лабазного" на Тигр 7.62х54.
Что можете сказать хорошего, а главное плохого про данный девайс.
С уважением, Антон

Волков

Написал в РМ.

Antti

А чего ж в ПМ то?

Волков

Стеснительный я, скромный.
Да и не о свойствах прицела там речь. Так что уж простите.

Antti

Волков
не о свойствах прицела там речь
ОК

Денис РБ

Может кто-нибудь расскажет про данный прицел? Пожалуйста.

bdk

Dastard,ИМХО подкопите немного денег, и купите к примеру Люп, 😊

viky

Что можете сказать хорошего, а главное плохого про данный девайс.
С уважением, Антон
Имею на мосине. Очень хороший прицел, прочный, светлый. Лично мне в нем хотелось бы уменьшить толщину прицельных нитей. В ночи даже на минимальном режиме толстоваты и немного слепят. С уважением.

Angor

Скажу, с точностью до наоборот.. ! И 100% не для х54 - не проживет... Не буду настаивать на "не скОлько", но...
6лет назад общался и выбирал у представителя производителя(познакомился на "ОиРнаР")... Так и не выбрал - то "кривой", то мутный... Ихняя 4ка гораздо качественнее...
ИМХО...
PS Для твоих целей очень НЕ плох ПОК-2Б, как раз для "кота" и делалси, и светлый, и подсветка, и сетка весьма не плоха... И идёт в комплекте с цу... Правда, кратность не х8, ну для лабаза достаточно...
О, да ты с Петрозаводска! Вот там там то я и видел его в продаже последний раз 😊... Стеклянный такой, одноэтажный магазинчик... Не тот, что недалеко от набережной и кафе 😀...
С ув.

Has No Name

Такой у меня стоит уже более 5 лет на апнутой диане (это ППП, вдруг, кто не знает)))). Соответственно, нагрузки хорошие держит. Никаких проблем. Оптика отличная, светосила на уровне, в сумерках картинка кажется более отчетливой, чем просто глазом смотреть. Но- еще раз обращу внимание- покупался более 5 лет назад. Как их делают сейчас- не знаю.

viky

Но- еще раз обращу внимание- покупался более 5 лет назад. Как их делают сейчас- не знаю.
Моему 1,5 года. Но надо учесть, что мосин по отдаче много тяжелее полуавтомата.