Пицел Цейс 70-х годов

Doctor1

Подскажите , кто знает, о качестве прицелов Цейс выпуска 70-х годов. Мне предлагают прицел 6*42, практически новый, сколько может стоить такая штука?

Antti

Высокое качество. Поправки возвращает не совсем точно, но отдачу держит отлично, стёкла светлые, картинка резкая. Я в своё время купил такой за 400 финских марок - на сегодняшние рубли это примерно 2500 - считаю подарком судьбы.

Dr. Watson

Мало данных. Цену определяет модель, кратность, объектив, марка. В качестве не сумлевайся. Моему девять лет. Гарантия, не соврать, четвертьвековая. Почитай пожизненная. Если нет мех. повреждений корпуса при затяжке крона.

Др.В.

Doctor1

Предлагают прицел за 250 у.е. Нормально ли? Кратность-то постоянная!

Dr. Watson

Если в нормальном состоянии (постреляй для успокоения квадратным методом), то бери. Это лучшая кратность из многофункциональных постоянников.

Др.В.

sky

У моего бывшего наставника,стоит на сксе цейс 65 года.Этот человек был оружейником в команде вс по пулевой стрельбе.Сам лично его перебирал и сказал ,что Наши прицелы российские и рядом не стояли.Правдо на нем один барабан поправок по вертикали и болт отстройки резкости,корпус стальной 6 крат.