Кольца Люпольд

DenisLuk

Планирую приобрести кольца на вивер, присмотрел Люпольд. Предлогают Найт в два раза дороже, возник вопрос: две цены берут за имя или есть какие-то недостатки у люпольдовских колец?

Akrill

Берите люп, не морочтесь... отличные качественные не дешевые стальные кольца... мне кажется достаточно что б сделать разумный выбор.

jfq2004

В Высоточке, наверное, больше расскажут на эту тему.

hollowpoint

DenisLuk
Планирую приобрести кольца на вивер, присмотрел Люпольд. Предлогают Найт в два раза дороже, возник вопрос: две цены берут за имя или есть какие-то недостатки у люпольдовских колец?

На мой взгляд они своих денег стоят.
Из недостатков, IMHO:
- показалась маловатой величина хода зажимающих сухариков (PRW, QRW);
- упор кольца кажется ненадежным из-за того, что зафиксирован с одной стороны, хотя функционально наверное это не имеет значения (PRW, QRW).
Кольца Mark IV не использовал, ничего не могу сказать.

горец

у меня был цирк с льюпольдами и SHRовской базой . не стали ..... найтфорс не ставил , не знаю а маки и аппели подошли .

DenisLuk

Окончательно запутался. Что такое

(PRW, QRW)
?
Кольца Mark IV не использовал
Кольца, что тоже как прицелы по сериям различаются?
Где можно прочитать информацию?

Городской Шаман

http://www.optics.tj/catalog/dir_2/cat_896/613/623/8986.html

Городской Шаман

DenisLuk
(PRW, QRW)

Perma Rings Weaver - по-нашему небыстросъемные на вивер
Quick Release Weaver - быстросъемные на вивер

DenisLuk

Справятся ли эти кольца с 308 Win.? стрелять планирую по бумаге.

Или необходимо брать такие? если такие, то смысла брать Люпольд наверное нет, до Найта остается всего 1000 руб.

Amateur

верхние QRW чудесные колечки, НО они вам не нужны, коль стрельба по бумаге нет смысла в их основной "вкусности" (быстросьемности) , возьмите PRW и не грейте голову они не дорогие и не менее надежные чем ваши нижние....
а с 308 Win. и силумин у многих справляется, здесь сталь 😛

DenisLuk

Такие?

Если кто знает какие-либо недостатки этих колец, скажите пожалуйста, обидно будет потом другие покупать.

Кто знает, зачем сделана вторая проточка (показ. красной стрелкой)?

Amateur

они самые.... недостатков в них лично я не обнаружил.....

LMS

QRW стоят на 30-06 все держат. Вторая проточка так и осталась загадкой. Эта тема с протчкой обсуждалась у Горца и если на нее не обращать внимания, то все работает.

горец
posted 24-2-2009 17:12
--------------------------------------------------------------------------------
у меня был цирк с льюпольдами и SHRовской базой . не стали ..... найтфорс не ставил , не знаю а маки и аппели подошли

DenisLuk

SHRовской базой
к сожалению я не знаю, что это за база. Если не затруднит, просветите.

LMS

Обратите внимание, что у люп QRW фиксирующий "зуб", который входит в прорезь планки короткий, т.е не повсей длине профиля. Поэтому такие кольца надоставить на планки с полным профилем, без продольной выемки.

эта с продольной выемкой и QRW будут держатьсмя только краешком, что и обсуждалось у Горца

а эти "полнопрофильные" и QRW держат 30-06 и СТП не уходит при снятии и установке.

Amateur

на обоих планках стп будет на месте.... и то что вы называете "зубом" ничто иное как направляющая, часть нагрузки она конечно может нести, но основная наггузка лежит на "плечиках". и если вы обратите внимание то увидите что на PRW два винта на плечо, а у QRW одно.... не сложно догадатся что будет при этом держать лучше........ а быстросьемность человеку вААще не нужна......

DenisLuk

а эти "полнопрофильные"
У моей винтовки вариант, как на нижнем фото.
а быстросьемность человеку вААще не нужна......
Да вроде особой необходимости нет.
что и обсуждалось у Горца
Ссылочку не дадите?

DenisLuk

LMS

http://guns.allzip.org/topic/2/318142.html

Позновательно, читал с удовольствием. Решил брать PRW, осталось с высотой определиться, но с этим уже много проще, за кольцами поеду с винтовкой и прицелом.
Всем огромное спасибо.

VlPP

почему-то люп делает ПРВ только средние и высокие(9 и 12 мм ножка), курв еще низкие бывают(6 мм).

горец

DenisLuk
Ссылочку не дадите?

дадим легко ....посмотрите ,почитайте
http://guns.allzip.org/topic/2/318142.html

только не спешите сразу отказываться от льюпов , это вполне нормальные кольца но только если БАЗА им соответствует по УГЛАМ ПРИЛЕГАНИЯ И ПЛОСКОСТЯМ .

DenisLuk

только не спешите сразу отказываться от льюпов
Тему прочитал всю, много узнал нового. Думаю проблем не будет, т.к. у моей винтовки планка пикатини, да и поеду покупать кольца с винтовкой, померяю, подойдут-куплю.

Split-S

но только если БАЗА им соответствует по УГЛАМ ПРИЛЕГАНИЯ И ПЛОСКОСТЯМ

На Farrell c наклоном не встали.

Ashlykov

Пользуюсь Люп Perm на мосинке. Очень доволен.

DenisLuk

Если кольца имеют возможность перемещаться на планке вперед/назад (имеют люфт) в не затянутом состоянии, это нормально?

Amateur

нормально

DenisLuk

нормально
Ну Слава Богу, а то я уже настроился на проблемы, как были у Горца.

горец

а "у горца " всегда черз ж...пу все . 😞

у меня хорошо стали дюймовые МАКи с дюймовым льюпом .
купил более мощный льюп 30ку на 160гр тяжелее ,купил ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ МАКи (только 30мм разумеется ) ,поставил ,проверил ....е...т...м ! вроде стоят а летит все в разные стороны и на шпонках отпечатки базы .
взял лупу ,посмотрел внимательно а там чудеса - теперь беда в том ,что зуб нижнего зацепа слишком велик (на льюпе было наоборот ) и упирается в ресивер в месте соединения его с базой соответственно не давая кольцу опуститься четко до базы (на дюймовых все было в ажуре) .
взял напильничег и спилил острие зуба - правая сторона села а вот левая фиг, хотя поджимной (подвижный зуб ) ни во что не упирается . сравнил с дюймовыми -точно! "прошиблен" размер призмы ,у дюймового всего на 0,1мм(где то примерно) там толще а соприкосновения с базой уже нет .
разобрал кольца ,снял шпонки и "пильнул" уже их плоскую часть - просвет ушел , все вроде село на место .

сегодня с дрожью в душе стрельнул ...ура, "минутка" сразу ! все сидит и не шевелится ! но ведь каков МАК то ??!! вот вам и хваленое немейское качество !

а вобчем собсно просто все.
не важно как его зовут и из чего он сделан .ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ! поставив кольцо на базу(без прицела) не поленитесь посмотреть 2осн вещи :
1 . как бы прицелившись на "на яркое небо" гляньте есть ли просветы между базой и кольцами в гранях призмы базы \кольца (даже мизерные ) и есть ли щель в месте соединения вершина призмы \ плоская часть крепления кольца (из которой шпонка вниз торчит)(лучше с лупой) . если есть то будьте готовы ,что ни хрена стоять не будет
2 прижимные зубы должны охватывать не менее 3/4 а лучше всю (но не упираясь в ресивер , см. выше ) плоскость нижней грани вивера ,если меньше - возможна болтанка .

если этих проблем нет то для прицелов до 700г (тяжелее не пробовал) и калибров до 308,30-06 (мощнее тоже не пробовал пока)плевать какие быстросъемы хоть леперс ,хоть би скваер ,хоть мак \апель .
главное чтобы "кАстюмчег" т е кольцо четко сидело "по фигуре" базы .
НИКАКИХ, ДАЖЕ МИЗЕРНЫХ В ВОЛОС ТОЛЩИНОЙ ПРОСВЕТОВ ! иначе будет геморой .

DenisLuk

Между планкой и плоскостью кольца есть зазор, видимо шнонка не дает сесть. По граням призмы зазора нет. Конусы ставил, все четко совпадает. Очень непонравилось, что кольца крашеные, очень толстый слой краски. Завтра поеду стрелять, но скорее всего ничего понять не смогу, т.к. планирую сделать 3-5 выстрелов (обкатка), да и то прицел придется крутить, т.к, не пристреляна. Единственое, могу после стрельб снять кольца и посмотреть на предмет следов от отдачи.

горец

Между планкой и плоскостью кольца есть зазор, видимо шнонка не дает сесть.
не думаю ,что так ...скорее всего так сделаны .

о граням призмы зазора нет.
а вот это отлично ,скорее всего будут стоять

Завтра поеду стрелять, но скорее всего ничего понять не смогу, т.к. планирую сделать 3-5 выстрелов (обкатка), да и то прицел придется крутить, т.к, не пристреляна. Единственое, могу после стрельб снять кольца и посмотреть на предмет следов от отдачи
а чего тогда его крутить? ..."поймайте щит" через ствол и дайте эти 5 шт целясь в одну точку( не трогая барабаны) ,сразу все будет понятно .
если безсистемно во все стороны значит есть проблема крепежа
а если есть проблема с крепежем все равно ничего не пристреляете ни за 5 ни за 25 выстрелов

DenisLuk

"Щит поймал" из окна, думаю если проблем не будет 3-5 выстрелов будет достаточно, чтоб приблизительно пристрелять. Хочу совместить обкатку и пристрелку, группу все равно не собрать, т.к. между выстрелами чистка минут сорок.

горец

Хочу совместить обкатку и пристрелку,
лучше совместить обкатку и "проверку всех систем" .....не забудьте карандашом отметочки на трубке сделать на предмет гуляния прицела в кольцах .
а вот когда будет уверенность что все в норме тогда и пристреляете как надо . а то просто будет "нервный салют"

DenisLuk

а то просто будет "нервный салют"
Сказано от души, видимо колечная тема нервы потрепала 😊
Завтра обязательно напишу как сложилось.

DenisLuk

Сегодня сделал первые пять выстрелов: первый за пределами мишени (винтовка не пристреляна) время 11-00, корректировка, второй почти в центр, четвертый оторвал (сам виноват), пятый в кучу, время 17-00. Прицел крутил один раз, после первого выстрела. Между выстрелами ~час (чистил ствол).

Думаю что кольца прижились. Спасибо всем принявшим участие в теме.
С уважением.

горец

Думаю что кольца прижились.

ну и славненько .....а что за винтивка ?

DenisLuk

ну и славненько .....а что за винтивка ?
Steyr Mannlicher SSG 04

OLD2

Почтал обе темы , поприкручивал на три разные витовки ( 2вивера, один пикатини) Все стало без зазора и щелей.
И это.. Шпонка съемная вроде как. И у меня конкретно на вcю ширину кронштейна. От стенки до стенки. Мож левая какая попалась 😀

горец

Мож левая какая попалась

не ..это просто SWISS ARMS у меня на карабине "фрезернул " на ресивере бракованный вивер 😀 .....швейцарцы оне такие бракоделы знаете ли ... 😛

OLD2

Дя я про свои кольца 😊
В швейцарцах ниче не понимаю 😀
На на земле каждый четвертый - китаец .. 😛ipec: