Лучший калиматор для 9 калибра

Runo222

Подскажите самый лучший калиматор на сегодня? Фирма, марка?

Nick Rimer

Если "калиматор" - то это плохой прицел. Может коллиматор?

Runo222

Можно и так. А еще можно кулиматор, или куллиматор.
Стёб надо понимать.
По делу есть что сказать?

korova

Runo222
Стёб надо понимать.

Хакка.

Runo222

Хакка?
Вы не путаете? В моей табели о рангах, Хакка это такой средненький брендик... А модель какая?

Amateur

Runo222
Хакка?
Вы не путаете? В моей табели о рангах, Хакка это такой средненький брендик... А модель какая?

модель та с которой вам повезет....... определение опытным путем только 😀
а если серьезно из открытых иотек, из закрытых ампойнт.......

Yura krsk

Amateur
а если серьезно из открытых иотек, из закрытых ампойнт.......


KL
участник

И,ради Бога, не обременяйте себя поисками оптических прицелов-на охотничей сайге они не к чиму и пользы от них при стрельбе на малые и средние дистанции гараздо меньше ,чем проблем. Если уж вы и решите упростить и ускорить прицеливание ,то поставьте ХОРОШИЙ калиматорный прицел.
И снова послушайте совета практика-берите только калиматоры экстракласса, заплатив один раз, вы получите гарантировано качественную вещь, которая никогда не подведет вас. На сегодняшний день есть 3 фирмы ,которые делают калиматоры экстракласса-EOtech,Aimpoint,Trijicon остальное-проблемные варианты. Сейчас на меня начнут нападать владельци других прицелов, но поверьте ,что я не зря это пишу-в этом вопросе я специалист.

http://guns.allzip.org/topic/56/61259.html

krashspb

доктер , эотеч

горец

калиматоры экстракласса-EOtech,Aimpoint,Trijicon

..а что ,ошибка то только в "кАлиматоре " а так, все в принципе верно . 😛

у друзей "хакки" а у меня аймпоинт - все в сравнении .
не понравилось на хакках слишком большое пятно марки (4моа) против 2х на айме и невозможность(на хакках супротив аймпоинта) так плавно уменьшать свечение точки ,что можно довести ее до просто микроскопических размеров .
когда пристреливал аймпоинт на SHRе умудрился вогнать магазин (3шт) в 1 моа на мишени причем ничего не "выжимая" . просто лег и дал с мешка ....
так считаю ,что получилось именно благодаря большому диапазону изменения свечения марки - очень удобно при маленькой цели . хорошо помню как мы были тогда приятно удивлены .
...я к тому ,что имея такую возможность(махонькую точку) и зная пристрелку и патрон в принципе вполне удобно эффективно стрелять до 200-250м хоть и считается ,что это уже прерогатива "кратных" прицелов .

все субъективно конечно , но владельцы описаных "ыпонцев" вполне разделяют данную точку зрения (что швед лучше) т к все это происходило при них и сами они это ощутили постреляв с обоими прицелами